Ваш регион

+3°

вечером -4°

ночью -5°

USD

92.61

EUR

100.22

Суббота

23 марта

Узнайте, учится ли ваш ребёнок сегодня

Лента новостей

февраль 2024
март 2024
апрель 2024

23 марта

22 марта

Для надежности. «Дом.ru» направит 100 млн рублей на резервирование сетей

Телеком-оператор «Дом.ru» продолжает проект по резервированию транспортных и магистральных сетей, чтобы обеспечить клиентам бесперебойный доступ к услугам связи. В этом году работы пройдут в 28 филиалах, инвестиции в проект составят более 100 млн рублей.

4148 просмотров

Для обеспечения надежности сети компания организует резервирование оптических линий связи более, чем на 180 участках сети. Объекты, которые будут зарезервированы в первую очередь, определяются с учетом данных систем технического учета и мониторинга сетей, анализа аварийности на этом участке в предыдущие годы, количества абонентов.

«Дом.ru» строит резервные линии связи по запатентованной кольцевой схеме. Если на сети случится авария, например, оборвется оптоволоконный кабель, то сигнал будет направлен абоненту по резервной линии связи или, иначе говоря, по другой стороне «кольца». В результате клиенты защищены от долговременного отключения доступа в сеть.

«Нашим клиентам очень важно оставаться на связи постоянно. Это один из главных критериев при выборе оператора домашнего интернета и цифрового ТВ. Чтобы обеспечить им надежный доступ, мы регулярно модернизируем и повышаем отказоустойчивость сети. По итогам первого полугодия средний уровень доступности сети «Дом.ru» составил 99,92%. В ближайшие три года мы планируем довести этот показатель до 99,99% - это уровень европейских стандартов связи», – комментирует Антон Федоров, руководитель службы эксплуатации ГУТС «Дом.ru».

Напомним, АО «ЭР-Телеком Холдинг» — ведущая российская телекоммуникационная компания, предоставляющая услуги широкополосного доступа в Интернет, телефонии, цифрового ТВ, доступа к сетям Wi-Fi, VPN, LoRaWAN, видеонаблюдения и комплексных решений на базе технологий промышленного интернета вещей (IoT).

Оператор входит в ТОП-10 крупнейших телеком-компаний России. По данным независимых аналитиков, по количеству обслуживаемых клиентов, компания занимает 2-е место среди национальных интернет-провайдеров и 3-е среди операторов платного ТВ, по итогам 3 квартала 2018, по данным ТМТ Консалтинг. Покрывая 2/3 территории Российской Федерации, она обслуживает более 13 млн. домохозяйств.

Холдинг предоставляет телекоммуникационные услуги под торговыми марками — «Дом.ru», «Дом.ru Бизнес». Деятельность компании ведётся в 567 городах России. В 57 городах присутствия работают центры продаж услуг «Дом.ru».

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

На правах рекламы

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка