Ваш регион

+12°

утром +18°

днем +25°

USD

93.44

EUR

99.58

Понедельник

22 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

22 апреля

21 апреля

20 апреля

«Облака» для бизнеса. Разбираемся, как современная телефония помогает компаниям экономить, контролировать персонал и развиваться

Магнитогорск. Для успешного ведения бизнеса предприниматели Магнитогорска все чаще выбирают эффективный инструмент увеличения продаж и качества обслуживания – облачную телефонию федерального телеком-оператора «Дом.ru Бизнес».

4697 просмотров

Гибкие, функциональные и легко масштабируемые решения особенно востребованы предприятиями сферы услуг, розничной торговли, гостиничным и ресторанным бизнесом, а также корпоративными контакт-центрами и компаниями с большим числом удаленных сотрудников. О продукте и его возможностях для бизнеса рассказал Фаниль Давлеткиреев, директор по b2b филиала «Дом.ru Бизнес» в Магнитогорске:

– Облачная телефония «Дом.ru Бизнес» одновременно решает сразу несколько бизнес-задач. Это универсальный инструмент, который повышает качество обслуживания клиентов, помогает управлять воронкой продаж, контролировать, мотивировать, обучать сотрудников и больше зарабатывать.

«Облака» для бизнеса. Разбираемся, как современная телефония помогает компаниям экономить, контролировать персонал и развиваться

Если вы не можете позволить себе пропустить даже один звонок от клиента, многоканальный номер с короткой внутренней нумерацией – для вас. Такой номер никогда не занят и всегда готов принять максимальный поток входящих звонков.

Облачная АТС предлагает составить специальное расписание звонков, которое поможет не потерять клиента и спланировать работу сотрудников. Вы сами задаете план для обработки и распределения звонков в зависимости от дня недели, времени суток, отпусков менеджеров или выезда их на личные встречи. Например, в рабочее время звонок может быть направлен в отдел продаж, вечером — дежурному менеджеру, ночью – на голосовую почту. Возможно применение нескольких алгоритмов: «По очереди», «По нарастающей», «Всем сразу» и «Равномерно» – звонок может прийти на телефон свободного сотрудника или встать в очередь. Кроме того, клиент всегда может заказать обратный звонок.

Еще одна важная функция – голосовое меню (IVR). Оно поможет автоматически распределять вызовы. С ним дозвониться до нужного подразделения или службы будет проще. IVR можно использовать как рекламно-информационное оповещение клиентов – достаточно добавить в голосовое меню рекламные ролики компании, анонсы, информацию об акциях.

С какими клиентами созванивается специалист? Как долго длятся телефонные переговоры? Какие ошибки допускает сотрудник при общении по телефону? Какие звонки самые успешные? Все это позволит узнать статистика. Вы контролируете, кто, куда, когда звонил, сколько было принято, сколько пропущено звонков, сколько длился разговор и как менеджер общался с клиентами. Записи разговоров хранятся до года. Нет необходимости лишний раз беспокоить клиента и перезванивать ему – достаточно включить запись и уточнить подробности. Еще запись разговоров помогает обучать новичков на реальных примерах из практики компании.

– Запись звонков и статистика – оптимальные инструменты для контроля персонала. Вы будете знать, соблюдают ли сотрудники скрипты разговоров, не допускают ли ошибок в переговорах, дают ли клиенту исчерпывающую информацию, на основании которой он может сделать выбор в пользу вашей компании. Также изучение записей разговоров – отличный вариант для обучения новичков и отработки типичных ошибок, – добавляет Фаниль Давлеткиреев.

«Облака» для бизнеса. Разбираемся, как современная телефония помогает компаниям экономить, контролировать персонал и развиваться

Для ведения и эффективного управления базой клиентов в облачной АТС «Дом.ru Бизнес» предусмотрена интеграция с CRM-системами. При любом входящем звонке, вы будете видеть имя клиента и сможете его приветствовать. Он оценит такую заботу. Можно совершить, отклонить или послушать звонок прямо из CRM, проследить всю историю коммуникаций с клиентом.

Чтобы не тратить время на пустые разговоры и нежелательные звонки, АТС предлагает особый сервис – «черный список», в который можно внести те телефонные номера, звонки с которых не хотите принимать.

Особого внимания заслуживает пакет «Эффективные продажи». Так, если АТС зафиксирует пропущенный вызов, клиент получит SMS с извинением, а руководитель – уведомление о пропущенном звонке. SMS-визитка – сообщение с контактными данными менеджера – удобный инструмент для менеджеров по продажам. Имея под рукой контакты компании в виде SMS-сообщения, потенциальный клиент с большей вероятностью перезвонит именно вам.

Настройка, подключение опций и управление услугой осуществляется парой кликов в Личном кабинете через простой и удобный web-интерфейс из любой точки земного шара, где есть доступ в интернет. Программное решение ОАТС расположено в «облаке» на серверах «Дом.ru Бизнес» и не требует капитальных вложений в офисные АТС и затрат на техническую поддержку оборудования. Дополнительную экономию клиент получает на звонках – значительное уменьшение расходов на связь с предоплаченными минутами по России и за рубеж, бесплатное общение между сотрудниками, сокращение нецелевых расходов по оплате личных звонков сотрудников.

Директор образовательного центра «Дом солнца» Оксана Виноградова комментирует: «Когда мы открыли образовательный центр «Дом солнца», мы столкнулись с рядом задач, которые не могли решить в рамках существующих технологий, и стали искать новое телеком-решение. Выбор остановили на облачной телефонии от «Дом.ru Бизнес», которая позволила сделать наш бизнес более клиентоориентированным, оперативно обрабатывать обращения в центр – наши клиенты больше не слышат «занято», ведётся запись звонков, появился обратный звонок. Мы довольны функционалом телефонии и качественным сервисом от оператора».

Облачную АТС «Дом.ru Бизнес» можно попробовать бесплатно в течение 7 дней. Подробнее по телефону 8 800 222 0813 и на сайте www.b2b.domru.ru.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

На правах рекламы

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка