Ваш регион

+12°

утром +18°

днем +25°

USD

93.44

EUR

99.58

Понедельник

22 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

22 апреля

21 апреля

20 апреля

Людмила Попова: «В минувшем году агропром региона получил новый импульс»

В конце ноября на встрече с аграриями губернатор Челябинской области Алексей Текслер отметил, что регион упрочил свои позиции на рынке сельхозпродукции России.

4563 просмотра

Область занимает второе место в России по производству мяса, третье – по птице и пятое – по производству яиц. Продукция местного агропрома составляет восемь процентов внутреннего регионального продукта. Во многом эти показатели – заслуга Челябинского филиала Россельхозбанка, являющегося флагманом кредитно-финансового обслуживания АПК. По итогам 11 месяцев 2019 года региональный филиал РСХБ показал уверенный рост. О поддержке АПК, работе с населением, а также планах на 2020 год рассказала директор Челябинского филиала Людмила Попова.

Поддержка АПК остается ключевым направлением

– В уходящем году региональное подразделение Россельхозбанка продемонстрировало высокие показатели и сыграло существенную роль в развитии экономики региона. Так, финансирование реального сектора составило 17 млрд рублей, из которых большая часть пришлась на АПК – 15,5 миллиарда.

Мы традиционно являемся ключевым кредитором сезонных работ, связанных с посевной и сбором урожая. На эти цели в 2019 году Челябинский филиал заключил 173 договора на 1 млрд 341 млн рублей. При этом 100% кредитов оформлено по льготным ставкам. Финансовая поддержка Банка помогает аграриям улучшать технологическую сторону и обновлять материально-техническую базу: приобретать сельхозинвентарь, удобрения, семена и прочее.
Людмила Попова: «В минувшем году агропром региона получил новый импульс»

Для проведения сезонных работ Банк предлагает широкую линейку кредитных продуктов. В прошлом году РСХБ запустил новый кредит «Сезонный Легкий». Он предлагает целевые займы до 50 млн рублей в ускоренном порядке. Региональный филиал заключил по этому кредиту 92 договора на 505 млн рублей.

Успех – в планомерной работе

– При этом поддержкой только агарного сектора деятельность Банка не ограничивается. В уходящем году кредитный портфель филиала составил 37 миллиардов рублей, из которых 24,8 млрд – это доля юридических лиц и 12,2 млрд – физических.

Вообще, спрос на наши продукты со стороны населения заметно вырос. Наиболее востребованными остаются потребительские и ипотечные кредиты. Челябинский филиал выдал около 4 млрд рублей. Из них доля жилищных кредитов составила более 25%, приблизившись к отметке 1 млрд рублей. Улучшить свои жилищные условия благодаря ипотеке смогли более 600 семей.

Депозитный портфель Банка составил 32,8 млрд рублей. Число клиентов – юридических лиц выросло почти до 6,5 тысяч, физлиц – до 141 тысячи. Эти цифры показывают, что Банк по-прежнему остается надежным партнером аграриев и пользуется встречной поддержкой с их стороны. Во многом это результат планомерной системной работы команды филиала в течение последних лет.

В новый год – с оптимизмом

– В марте 2020 года РСХБ исполнится 20 лет. В год юбилея мы планируем не только укрепить достигнутые позиции, но и, благодаря нашим конкурентным сторонам, выйти на новые. Одной из них является широкая инфраструктурная сеть Челябинского филиала. Сейчас мы имеем 37 точек продаж: 24 в Челябинской и 13 – в Курганской областях. Они охватывают 75 и 85 процентов этих регионов, соответственно. А в будущем году откроется новый офис в Верхнеуральске. Таким образом, мы станем еще ближе к клиенту!

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

На правах рекламы

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка