Ваш регион

+4°

утром +7°

днем +14°

USD

92.51

EUR

98.91

Четверг

25 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

24 апреля

24 апреля

Важное обновление. В операционные медсанчасти поступило новое оборудование

Магнитогорск. Новые бестеневые операционные светильники и электрокоагуляторы медсанчасть приобрела на средства ПАО «ММК».

4973 просмотра

В отделении сосудистой хирургии АНО «ЦКМСЧ» проводят около тысячи экстренных и плановых хирургических вмешательств при патологиях артерий и вен ежегодно. Среди пациентов не только магнитогорцы, но и жители ближайших районов. Это отделение – единственное на юге Челябинской области, а потому его оснащению медсанчасть уделяет особое внимание.
Важное обновление. В операционные медсанчасти поступило новое оборудование

«Новые светильники имеют современный спектр освещения и позволяют работать в глубине раны, – рассказал заведующий оперблоком, врач сердечно-сосудистый хирург АНО «ЦКМСЧ» Дмитрий Ковальчук. – Также мы получили электрокоагуляторы для остановки кровотечения во время операции. Аппараты современные, очень надёжные. Они позволяют не только останавливать кровотечение, но и рассекать ткани во время операции бескровно. Это очень важно для пациента, для хирурга, для успеха операции».

Стоит отметить, что в феврале этого года отделение сосудистой хирургии отметит 35-летний юбилей. Ранее 25 лет со дня образования отметили сотрудники отделения для оказания реанимационной помощи пациентам с тяжелыми травмами и заболеваниями центральной нервной системы.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

ЦКМСЧ, на правах рекламы

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка