Ваш регион

+9°

утром +19°

днем +27°

USD

93.44

EUR

99.58

Суббота

20 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

19 апреля

Дети, строители и питомцы: южноуральцы рассказали, зачем устанавливают домашнее видеонаблюдение

Магнитогорск. Такой способ присматривания становится всё популярнее. Современные родители часто используют видеонаблюдение, чтобы контролировать детей.

4489 просмотров

Присмотр за детьми, ремонтниками и домашними животными стал самой популярной причиной установки камер домашнего видеонаблюдения. «Ростелеком» провёл опрос в Челябинской области среди новых пользователей сервиса.

Почти треть респондентов сообщили, что планируют использовать камеры, как видеоняню или для контроля выполнения уроков, каждый 5-й намерен попробовать себя в роли «дистанционного прораба», и почти столько же собираются приглядывать за домашними животными. 4-е и 5-е место в рейтинге заняли новый пользователи камер, которые беспокоятся о припаркованном во дворе автомобиле и используют устройство, чтобы присматривать за пожилыми родственниками.
Дети, строители и питомцы: южноуральцы рассказали, зачем устанавливают домашнее видеонаблюдение

Среди необычных вариантов, которые, возможно, были написаны не всерьез, указаны такие ответы, как «следить за фикусом», «вести ночную съемку напротив холодильника» и «убедиться, что в доме нет духов и домовых».

Почти треть респондентов сообщили, что планируют использовать камеры как видеоняню или для контроля выполнения уроков

Опрос провели, чтобы выявить потребности жителей региона в связи с выпуском новой системы домашнего видеонаблюдения «Ростелекома» на базе обновлённой модели камеры. Её легко подключить, можно вращать устройство на 360 градусов, вести ночную съемку в пределах 15 метров и посылать через камеру голосовые сообщения, произнесенные в приложении в смартфоне. Также система позволяет вести запись видео, устанавливать зоны чувствительности: если в них попадет движущийся объект, на смартфон придет push-уведомление.

Дети, строители и питомцы: южноуральцы рассказали, зачем устанавливают домашнее видеонаблюдение

Сейчас на Урале 25 тысяч семей установили дома видеонаблюдение

— Установка системы домашнего видеонаблюдения — это возможность позаботиться о своих близких, а также быть уверенным в сохранности и безопасности имущества. Мы говорим именно о системе, а не просто о камере, потому что решение «Ростелекома» — простое и удобное для пользователя, но очень технологичное, — рассказывает начальник отдела продаж Челябинского филиала ПАО «Ростелеком» Дмитрий Махутин. — Мы используем не только специально разработанные интерфейс и мобильное приложение, которые дают пользователю доступ к изображению из любой точки мира, где есть интернет, но и технологии шифрования каналов связи. Это гарантирует, что доступ к управлению камерой и полученному изображению имеет только пользователь и те люди, которым он доверил доступ в личный кабинет.

Ещё одной особенностью системы видеонаблюдения «Ростелекома» является способ хранения изображения. Данные доступны в записи на облачном хранилище до 30 дней, а также дублируются в память камеры.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

На правах рекламы

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка