Ваш регион

+18°

днем +26°

вечером +19°

USD

94.09

EUR

100.53

Пятница

19 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

19 апреля

18 апреля

Магнитогорск захватывают «Умные домофоны». Чего ждать горожанам?

В Магнитогорске проходит настоящая домофонная революция. На смену старым приходят новые — «Умные домофоны». Они оснащены камерами и открывают подъезд одним нажатием на экран смартфона.

8039 просмотров

В нашем материале расскажем о том, как «Умные домофоны» заботятся о безопасности горожан и улучшают качество жизни.

Компания «Интерсвязь» давно старается сделать жизнь южноуральцев более комфортной, и домофонами дело не ограничивается. По словам специалистов, компания активно тестирует и внедряет технологии «Умного города». К таким услугам относится, например, дистанционная запись к врачу и обращение в ЖЭК, автоматическое снятие показаний счетчиков, вывоз мусора и городские камеры. Последние, кстати, часто помогают автомобилистам устанавливать обстоятельства ДТП. Но больше всего южноуральцы рады появлению «Умных домофонов». Чем же они так хороши?
Магнитогорск захватывают «Умные домофоны». Чего ждать горожанам?

Во-первых, устройство оснащено видеокамерой, которая снимает в хорошем качестве и с широким углом обзора. Жители подъезда видят полную картину того, что происходит во дворе или на парковке. Во-вторых, устройства изготавливаются отечественным производителем. Это гарантия того, что при создании домофона были учтены все условия, в том числе — климатические. Поэтому прибор отлично работает и суровой уральской зимой, и знойным летом. И третье это, разумеется, удобство. «Умный домофон» открывается одним нажатием на экран смартфона. Компания позаботилась и о тех, кто не дружит с техникой — подъезд можно открывать по старинке ключом, который, в отличие от обычного, невозможно подделать.

Больше всего пользователей новых домофонов радует, что во дворах и подъездах стало чище, а главное — безопаснее. Например, мелкие вредители и вандалы перестали портить имущество: вскрывать авто и угонять велосипеды. Да и родители могут спать спокойно, не переживая за безопасность своих детей.
Магнитогорск захватывают «Умные домофоны». Чего ждать горожанам?

Казалось бы, такая инновационная система стоит баснословных денег, и обычным горожанам точно не по карману. На деле все совершенно наоборот. Установку оборудования компания «Интерсвязь» полностью берет на себя. Плата за услугу тоже намного меньше стандартной. Если в квартире установлена домофонная трубка, ежемесячная плата составит 30 рублей. Без трубки и того меньше — 5 рублей за спокойствие и безопасность в доме.

Магнитогорск — не единственный город, в котором Интерсвязь устанавливает «Умные домофоны». Челябинск, Курган, Каменск-Уральский, Миасс, Кыштым, Южноуральск — это еще неполный список, который успешно пополняется.

Если вы хотите, чтобы в вашем подъезде появился «Умный домофон» от Интерсвязи, оставляйте заявку на сайте.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

На правах рекламы

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка