Ваш регион

-4°

днем 0°

вечером -5°

USD

91.98

EUR

100.24

Вторник

19 марта

Узнайте, учится ли ваш ребёнок сегодня

Лента новостей

февраль 2024
март 2024
апрель 2024

19 марта

18 марта

Прорыв года. Региональный сосудистый центр медсанчасти получил первую награду

Челябинск. На областной отчетной конференции неврологов в Челябинске высоко оценили работу отделения.

5723 просмотра

Награду «Прорыв года» коллектив регионального сосудистого центра АНО «Центральная клиническая медико-санитарная часть» получил за успешное лечение пациентов с острыми нарушениями мозгового кровообращения.

Прорыв года. Региональный сосудистый центр медсанчасти получил первую награду

В 2019 году в медсанчасти в лечении больных с инсультами активно стал использоваться тромболизис – фармакологическая терапия, которая призвана наладить кровоток в поврежденном сосуде. А прошлой осенью магнитогорцам и жителям юга Челябинской области стала доступна тромбоэкстракция. Этот инновационный метод при лечении ишемического инсульта заключается в механическом удалении тромба из сосуда. Доступ осуществляется, как правило, через бедренную артерию, что обеспечивает минимальную травматичность лечения. Восстановление кровоснабжения головного мозга происходит моментально после удаления тромба.
Прорыв года. Региональный сосудистый центр медсанчасти получил первую награду

Награду «Прорыв года» вручил доктор медицинских наук, главный невролог Челябинской области Андрей Василенко.

«Эта награда стала для нас приятной неожиданностью, – рассказал руководитель РСЦ АНО «ЦКМСЧ», врач-невролог Марк Лоскутников. – Отмечен титанический труд большого коллектива. При поступлении пациента с ОНМК задействован большой штат медицинских работников. Это наши коллеги из приемного отделения терапии, отделения реанимации и анестезиологии, службы нейровизуализации и рентгенэндоваскулярные хирурги. Лечение пациент получает в отделении неврологии №1, а затем переводится на реабилитацию во второе неврологическое отделение. Эта награда говорит о том, что мы двигаемся в правильном направлении. В планах дальнейшее развитие службы и внедрение новых современных методик в лечении пациентов с ОНМК».
ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

На правах рекламы

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка