Ваш регион

+12°

утром +18°

днем +25°

USD

93.44

EUR

99.58

Понедельник

22 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

22 апреля

21 апреля

20 апреля

«Они пришли в наш дом». Почему стоит устанавливать умные домофоны?

Трудно представить жизнь современного человека без различных гаджетов. Смартфоны, ноутбуки, различные устройства и приложения делают нашу жизнь комфортней и интересней.

6840 просмотров

Россия — одна из немногих стран мира, которая может похвастаться огромным количеством онлайн-сервисов. Технологии не обошли стороной и наши дома, поэтому в подъездах магнитогорцев массово начали появляться умные домофоны.

Что такое умный домофон

Умный домофон — это система, которую разработала компания «Интерсвязь» для комфорта и безопасности жителей многоквартирных домов. Он оборудован камерой с широким углом обзора и высоким разрешением. Чтобы просматривать изображение с домофона, не нужно никаких дополнительных экранов и прочих устройств — достаточно открыть мобильное приложение «Интерсвязь. Умный город» на своем смартфоне.
«Они пришли в наш дом». Почему стоит устанавливать умные домофоны?

Однако видеофиксация — это лишь вершина технологического айсберга. Функционал Умного домофона куда шире, чем может показаться на первый взгляд. Все звонки в квартиру с домофонной панели приходят на смартфон пользователя, который может посмотреть, кто пожаловал, не отрываясь от дел. Саму дверь так же можно открыть с помощью мобильного приложения нажатием одной кнопки на экране, либо по старинке — с помощью электронного ключа.

Домофон произведен из отечественных компонентов, что означает высокую надежность в наших суровых условиях. Програмное обеспечение сделано специально для Интерсвязи, а мобильное приложение — собственная разработка компании.

Спокойствие магнитогорцев

Большинство жителей, в домах которых уже установили умный домофон, отмечают, что во дворах и подъездах стало чище — многие просто боятся пакостить под присмотром камер. К тому же значительное число преступлений происходит именно перед входной группой, когда ничего не подозревающие граждане ищут ключи от квартиры. Теперь злоумышленники сто раз подумают, стоит ли «светиться» перед камерой. Но и от отъявленных есть защита — тревожная кнопка SOS, которая посылает вызов диспетчеру службы «112» с точным адресом места происшествия. Как правило, преступники не рискуют и быстро ретируются. Статистика показывает, что во дворах с установленными на подъездах умными домофонами раскрываемость преступлений существенно выше.
«Они пришли в наш дом». Почему стоит устанавливать умные домофоны?

Цена не кусается

Казалось бы, что такое «навороченное» устройство должно стоить как «сбитый Boeing». Однако система от Интерсвязи устанавливается бесплатно, а ежемесячное обслуживание даже ниже, чем у обычного домофона. Так что современное устройство может позволить себе не только средний класс, но и пенсионеры: абонентская плата составляет 5 ₽ без домофонной трубки и 30 ₽ — при ее наличии.

В чем подвох? Беспокоиться не о чем. В компании «Интерсвязь» объясняют бесплатную установку и низкие цены личной заинтересованностью в развитии умных технологий наших городов. К тому же это существенно улучшает имидж бренда, увеличивает лояльность уже действующих абонентов и привлекает новых.

Переход на умные домофоны по всей стране — это лишь вопрос времени. Уже в десятках городов повсеместно ставятся современные устройства, а устаревшие панели останутся лишь на страницах истории. Чтобы идти в ногу со временем, достаточно оставить заявку на подключение Умного домофона в вашем подъезде на сайте Интерсвязи.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

На правах рекламы

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка