Ваш регион

+8°

ночью +4°

утром +10°

USD

92.13

EUR

98.71

Четверг

25 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

25 апреля

Чего ждать от кризиса? Пора вкладывать сбережения в недвижимость!

Магнитогорск. На этой неделе многие жители страны начали задаваться вопросом о дефолте,  ждут еще большего обвала рубля и повышения ставки ЦБ.

6262 просмотра
Чего ждать от кризиса? Пора вкладывать сбережения в недвижимость!

Многие экономисты уже уверенно говорят, что мы входим в новый кризис, поэтому стоит ожидать изменений на рынке. Естественно, рынок недвижимости тоже отреагирует на новые реалии. 20 марта будет заседание по вопросу возможного изменения ключевой ставки ЦБ. Но аналитики уже сейчас говорят о том, что, скорее всего, ее поднимут, так как рубль продолжает падать, а ОФЗ по-прежнему растут.

Повышение ключевой ставки неизменно приведет к увеличению ставки по ипотечным кредитам. Следовательно, ипотека опять подорожает и станет менее привлекательной. Вообще стоит отметить, что за всю историю российского ипотечного кредитования сейчас самые низкие ставки, поэтому такой возможностью нужно успеть воспользоваться и подать заявку до 20 марта.

Многие экономисты подтвердят, что в кризис многие девелоперы поднимают цены, поскольку товары начинают дорожать, и это сказывается на стоимости всего дома. Уже сейчас рынки недвижимости стали реагировать на падение рубля. Например, в Ленинградской и Московской областях зафиксирован скачок цен на 5%. И, скорее всего, дальше будет наблюдаться только рост недвижимости. Не исключено, что в Магнитогорске и в целом по Челябинской области цены тоже отреагируют и ценник пойдет вверх. Поэтому вложение своих средств в недвижимость – это самый надежный и оптимальный вариант защиты своих сбережений на данный момент.

Грамотные экономисты в кризис советуют не рисковать, поскольку никто не знает, что будет дальше, и вкладывать свои сбережения в проверенные и надежные источники. Как раз таким источником и является недвижимость Green Group. Ведь это не только качественные и красивые дома, квартиры, это еще очень благоустроенная территория со своими парками, спортивными площадками, зонами отдыха.

Доступная цена на дом – от 1 993 000 рублей – позволит с легкостью перебраться из загазованного Магнитогорска в дом своей мечты. Но еще несомненным плюсом будет и то, что эти дома и квартиры подходят под ипотеку 5%. Поэтому, если вы даже задумались о приобретении дома или квартиры в поселках Грин Парк, Нежный, Светлый, Зеленая Долина – то звоните 580-621!

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Реклама

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка