Ваш регион

+7°

утром +18°

днем +26°

USD

94.09

EUR

100.53

Пятница

19 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

18 апреля

Бережливое производство. На предприятиях агрохолдинга «СИТНО» внедряют научную организацию труда

Магнитогорск. В компании «СИТНО» прошёл День информирования по итогам трёх месяцев участия в национальном проекте «Производительность труда и поддержка занятости», который стартовал на предприятии агрохолдинга в ноябре прошлого года.

5823 просмотра

С декабря 2019-го на одном из ведущих предприятий агрохолдинга (Нагайбакском птицекомплексе) началась активная работа по реализации этапов проекта. В течение трёх месяцев рабочая группа из специалистов «СИТНО» под руководством федерального куратора проекта проводила глубинный анализ производственных линий цеха убоя и переработки птицы, а после серьёзных расчётов и установления причинно-следственных связей начался процесс внедрения новых технологий.

– За три месяца проделана большая работа, – рассказывает директор по качеству ООО «Нагайбакский птицекомплекс» Егор Тимофеев. – Проанализированы все десять этапов производственного процесса в цехе убоя и переработки птицы, на трёх – внедрили изменения согласно новым технологиям организации труда. В результате уже сейчас мы увеличили общую эффективность выпуска продукции почти на 12 %, а на отдельных участках – до 36 %. И всё это без увеличения продолжительности рабочей смены! К тому же, значительно улучшили качественные показатели производства (обработку сырья, упаковывание, маркировку).
Бережливое производство. На предприятиях агрохолдинга «СИТНО» внедряют научную организацию труда

Трёхмесячные итоги по внедрению в производство предприятия «СИТНО» технологий научной организации труда рабочая группа проекта представила в презентации, где помимо «говорящих» цифр есть и впечатляющие (заслуживающие уважения) фото «до» и «после», связанные с изменениями непосредственно на производственных линиях.

Генеральный директор компании «СИТНО» Павел Журавский отмечает, что суть участия в данном проекте и внедрения всех этих реформ не только в повышении производительности, но и в создании благоприятных и комфортных условий для самих работников. Ведь повышение производительности напрямую сказывается на заработной плате рабочего персонала.

Реализация национального проекта «Производительность труда и поддержка занятости» на предприятиях-участниках рассчитана на 3 года: первые 6 месяцев идёт активное внедрение изменений, а остальные 2,5 года отводятся на их совершенствование. Компания «СИТНО» в Челябинской области одна из первых среди представителей современного птицепрома стала внедрять новые технологии бережливого производства и будет продолжать эту работу на других предприятиях.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Новости компаний

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка