Ваш регион

+4°

днем +12°

вечером +6°

USD

93.29

EUR

99.56

Среда

24 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

24 апреля

23 апреля

Главное пасхальное угощение. В «СИТНО» испекли и освятили куличи

Магнитогорск. На предприятиях компании освятили первую партию пасхальной продукции. Купить куличи, яйцо и даже готовое тесто для праздничной выпечки можно уже сегодня в фирменных магазинах «СИТНО», а также во всех крупных федеральных торговых сетях.

7009 просмотров

Освящение главных продуктов пасхального стола – многолетняя традиция компании «СИТНО». В этом году церемонию провели в максимально безопасных условиях: в цехах готовой продукции.​ 14 апреля «Магнитогорский хлебокомбинат» и «Магнитогорскую птицефабрику» посетил настоятель Свято-Никольского храма протоиерей Федор. Он окропил святой водой готовую продукцию, поздравил горожан с наступающим праздником. Кстати, в условиях пандемии коронавируса жителям рекомендуется воздержаться от посещения храмов, поэтому разумной альтернативой станет освященная пасхальная продукция от компании «СИТНО».
Главное пасхальное угощение. В «СИТНО» испекли и освятили куличи

Напомним, что накануне Пасхи для православных в «СИТНО» выпекают 13 разновидностей куличей и выпускают четыре сорта яиц. Яйцо для праздничного стола легко найти на полках магазина: оно маркируется  штампом «Освященное», и на его упаковку наносят специальную наклейку.

А вот «ситновские» куличи за их высокое качество постоянные покупатели называют «домашними». Приготовленные по старинным традиционным рецептам – на живых дрожжах, они имеют вкусное пористое тесто, приятный солнечный цвет и щедрую начинку из натуральных наполнителей. Например, в изделие «Мечта» хлебопеки добавляют кусочки шоколада, арахиса и кураги, а в кекс «Вербный» – смесь цукатов, ягод, фруктов и изюма. Дети обожают «Кекс пасхальный» на основе натурального творога, с добавлением изюма и кураги.
Главное пасхальное угощение. В «СИТНО» испекли и освятили куличи

Все эти хлебобулочные изделия продают в индивидуальной упаковке. А их главным эксклюзивом остается необычное оформление: «шапка» куличей от «СИТНО» украшена яркими пасхальными символами из глазури и меренги. Такими хочется порадовать не только свою семью, но и прикупить парочку в качестве гостинца. В предпраздничную неделю в «СИТНО» выпекают пасхальные куличи для всего Уральского федерального округа и Башкирии.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

На правах рекламы

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка