Ваш регион

+9°

утром +19°

днем +27°

USD

93.44

EUR

99.58

Суббота

20 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

19 апреля

Своих не бросили. Медсанчасть поддержала ветеранов продуктовыми наборами

Магнитогорск. Собирать и развозить пакеты для бывших сотрудников медико-санитарной части взялись волонтеры.

7915 просмотров

Сотрудники АНО «Центральная клиническая медико-санитарная часть» собрали средства на покупку продуктовых наборов в рамках благотворительной акции в поддержку медиков-ветеранов в период самоизоляции. В пакетах – продукты питания первой необходимости, предметы личной гигиены, памятки по профилактике коронавирусной инфекции для людей старше 60 лет.

Своих не бросили. Медсанчасть поддержала ветеранов продуктовыми наборами 

«Всего в нашей организации 524 ветерана, – говорит директор АНО «ЦКМСЧ» Алексей Коваленко. – Мы не делим их на одиноких или малообеспеченных – продуктовый набор получит каждый. Эта мера поддержки направлена на то, чтобы наши бывшие возрастные сотрудники оставались дома и меньше выходили на улицу. Хочу отметить сплоченность и отзывчивость нашего коллектива. На акцию откликнулось большинство наших сотрудников, многие из них предлагают помощь и по развозу продуктовых наборов».

Комплектация наборов проходит в актовом зале столовой медсанчасти. Собирают пакеты волонтеры организации, в основном это активисты профсоюзного комитета и совета ветеранов АНО «ЦКМСЧ».
Своих не бросили. Медсанчасть поддержала ветеранов продуктовыми наборами

«Этой акцией мы присоединяемся к программе по поддержке пенсионеров «Мы вместе», которая была инициирована руководством ПАО «ММК» при поддержке администрации города, – рассказывает председатель профкома медсанчасти Лилия Гуревич. – Наш совет ветеранов подготовил списки имен и адресов, по которым мы в ближайшее время развезем продуктовые наборы. В каждом пакете 11 единиц товара – все самое необходимое».

Одними из первых продуктовые наборы привезли супружеской чете Посядо. Общий трудовой стаж Валерия Константиновича и Нины Сергеевны в медсанчасти Магнитогорска составляет более 94 лет. Легендарные анестезиолог и кардиолог были рады доставке продуктов и возможности пообщаться с бывшими коллегами.

Своих не бросили. Медсанчасть поддержала ветеранов продуктовыми наборами

«Нам приятно, что даже после выхода на пенсию наши коллеги нас не забывают, – говорит Нина Сергеевна Посядо, ветеран АНО «ЦКМСЧ». – Как бывшие врачи мы понимаем всю серьезность нынешней ситуации. Стараемся выходить из дома только в случае крайней необходимости. И соблюдаем все меры предосторожности: надеваем маски, перчатки, тщательно моем руки с мылом».

Планируется, что все ветераны медсанчасти получат продуктовые наборы до конца месяца, добавили в пресс-службе АНО «ЦКМСЧ».

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

АНО «ЦКМСЧ», на правах рекламы

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка