Ваш регион

+12°

утром +18°

днем +25°

USD

93.44

EUR

99.58

Понедельник

22 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

22 апреля

21 апреля

20 апреля

Россельхозбанк продолжает выдачу ипотеки под 2,7 % в Челябинской и Курганской областях

Челябинский филиал Россельхозбанка продолжает выдачу сельской ипотеки под 2,7 %, несмотря на трудности, вызванные пандемией.

5900 просмотров

На данный момент в Челябинской и Курганской областях средства по льготной ставке получили почти 100 семей. Сумма выплат составила около двухсот миллионов рублей.

Сельская ипотека предоставляется в рамках госпрограммы «Комплексное развитие сельских территорий» по соглашению с Министерством сельского хозяйства Российской Федерации, которое установило годовую процентную ставку в размере до 3 %. Но при личном страховании ставка в РСХБ не превышает 2,7 %. Разницу между рыночной банковской ставкой и льготной субсидирует государство.
Россельхозбанк продолжает выдачу ипотеки под 2,7 % в Челябинской и Курганской областях

Получить льготную сельскую ипотеку в РСХБ при соблюдении ряда условий может любой гражданин страны в возрасте от 21 года до 75 лет. Сумма от 100 тысяч до 3 миллионов рублей выдается на срок до 25 лет, а первоначальный взнос составляет от 10 % от суммы кредита.

«Сельская ипотека – действенный инструмент решения насущных вопросов жителей села. На ипотечный кредит можно приобрести земельный участок под строительство жилого дома по договору подряда, построить или достроить дом на уже имеющемся в собственности участке, а также купить готовый или строящийся объект недвижимости, расположенный на сельской территории», – напомнила директор Челябинского регионального филиала Россельхозбанка Людмила Попова.

Кроме того, в рамках госпрограммы «Комплексное развитие сельских территорий» Россельхозбанк снизил с пяти до 3 % ставку по потребительскому кредиту для жителей села. Как и льготная ипотека, кредит предусматривает комплексное улучшение условий жизни на селе, и сделать его привлекательным для молодых квалифицированных специалистов. Льготный кредит дает возможность россиянам с постоянной регистрацией на сельских территориях или сельских агломерациях в возрасте от 23 до 65 лет получить от 30 тыс. до 250 тысяч рублей на срок от 6 месяцев до 5 лет. Льготная процентная ставка 3 % годовых действует при оформлении личного страхования.
Россельхозбанк продолжает выдачу ипотеки под 2,7 % в Челябинской и Курганской областях

Госпрограмма «Комплексное развитие сельских территорий» рассчитана на 2020-2025 годы.

Дополнительная информация по телефонам: (351) 749-08-38, +7-922-745-11-55.

Адреса офисов и режим работы АО «Россельхозбанк» по Челябинской и Курганской области на официальном сайте.
________________________

АО «Россельхозбанк» – основа национальной кредитно-финансовой системы обслуживания агропромышленного комплекса России. Банк создан в 2000 году и сегодня является ключевым кредитором АПК страны, входит в число самых крупных и устойчивых банков страны по размеру активов и капитала, а также в число лидеров рейтинга надежности крупнейших

АО «Россельхозбанк». Генеральная лицензия Банка России № 3349 (бессрочная).

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Реклама

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка