Ваш регион

+12°

утром +18°

днем +25°

USD

93.44

EUR

99.58

Понедельник

22 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

22 апреля

21 апреля

20 апреля

Будьте открытыми и не лгите. Что написать о себе на сайте знакомств?

Знакомства онлайн становятся все популярнее с каждым годом. Это подтверждают и постоянно растущее число специализированных сервисов, и тот факт, что по крайней мере треть интернет-пользователей по всему миру хотя бы раз пользовалась сайтами знакомств.

8110 просмотров
Будьте открытыми и не лгите. Что написать о себе на сайте знакомств?

Несмотря на то, что виртуальные знакомства во многом происходят проще, чем «в офлайне», первое впечатление остается одним из самых главных факторов, от которых зависит, пойдут ли отношения дальше первого «лайка» за красивую фотографию. А значит, крайне важно, что именно написано в вашем профиле.

Предлагаем пробежаться по основным рекомендациям, что и как лучше писать на своей страничке на сайте знакомств, чтобы не только привлечь к себе внимание, но и заинтересовать именно того, кто может стать вашей «второй половинкой».

И да, эти рекомендации актуальны и для мужчин, и для женщин, так что внимайте и применяйте на практике!

История начинается с первого предложения

Придумайте «вступление», которое кратко, емко и понятно описывает вас как личность. На самом деле это сложнее, чем может показаться. Но в конечном счете первая фраза – именно то, в каком ключе вас будут видеть другие пользователи. 

Вот несколько примеров.

• «Люблю сказки, но вместо принца на белом коне предпочту любителя видеоигр, суши и хаски».

• «Имею массу «вредных» привычек: не забываю про годовщины, люблю котиков, легко нахожу общий язык с детьми».

• «Мечтаю провести жизнь в путешествиях по разным странам. Ищу прекрасную попутчицу, готовую реализовать эту мечту вместе со мной».

То, что вам нравится, не менее важно, чем то, как вы выглядите

По статистике, 64 % посетителей сайтов знакомств считают, что интересы важнее, чем фотография. Конечно, хорошее фото – это первое, на что реагирует пользователь любого дейтингового сервиса. Но за фотографией всегда должно быть то, что создает вашу ценность и вызывает желание узнать вас поближе.

Помните, что именно от того, насколько близким по духу окажется незнакомец, зависит дальнейшее развитие отношений и то, на чем они будут строиться. Страсть – прекрасная основа для красивого краткосрочного романа. Но для крепкого союза нужно нечто большее. Поэтому не бойтесь делиться вашими интересами, увлечениями, пристрастиями. 

Наверняка вам будет комфортнее, если уютный вечер вы проведете в обнимку за просмотром кино, которое нравится вам обоим, нежели потратите его на споры о том, что лучше: историческая драма или диснеевский мультфильм. Не меньше стресса вызовут ссоры, если один мечтает о кошке, а второй не выносит домашних животных в принципе.

Не обязательно перечислять каждую мелочь, но важно упомянуть то, что действительно важно для вас и вашего потенциального партнера. 

Также не перестарайтесь с негативом. Вы, безусловно, можете озвучить вещи, которые вам не нравятся и вас расстраивают, однако не стоит этим слишком увлекаться.

Если же вам не хочется тратить время на подбор фотографий и указание ваших интересов, то лучше сразу воспользоваться сайтом с видеочатом, где вы начинаете общаться с другими пользователями сразу лицом к лицу по веб-камере.

Пожелания к будущему партнеру – не перечень технических характеристик

Одна из составляющих вашего профиля на сайте знакомств – информация о том, с какой целью вы здесь и кого ищете. Однако во всем важен разумный подход. Не нужно размещать безэмоциональный список из 45 качеств, которые непременно должны присутствовать в вашем избраннике. Все-таки вы ищете человека, а не многофункциональную микроволновку.

Лучше всего в этом вопросе мыслить образами, как будто описываете героя произведения. «Надеюсь найти здесь открытую и честную девушку, которой нравятся долгие прогулки на природе, запах костра и звездное небо над головой». Или: «Ищу сильного мужчину, который не боится быть слабым и открывать свои чувства. Я хочу, чтобы ты держал меня за руку, когда мне больно, и не боялся попросить о помощи, если нуждаешься в ней». 

Это лишь примеры подачи. Просто старайтесь вкладывать частичку души, если рассчитываете на настоящую эмоциональную связь.

Как писать в своём профиле. Несколько советов 

Теперь пробежимся по основным рекомендациям, на что стоит обратить внимание и чего избегать, когда вы заполняете свою страницу на дейтинговом сайте.

1. Пишите без ошибок. Абсолютное большинство пользователей сервисов знакомств подтвердили, что неграмотность очень сильно отталкивает, даже если внешне человек крайне привлекателен.

2. Не бойтесь юмора, но не превращайте свою страницу в сборник мемов и анекдотов. Впрочем, это касается и устойчивых выражений, и известных цитат.

3. Не забрасывайте посетителей вашего аккаунта тоннами сложной терминологии в попытках доказать свой уровень интеллекта и экспертность в какой-то области.

4. Пользуйтесь понятным, приветливым разговорным языком, но не забывайте о том, на какую возрастную категорию вы рассчитываете. Иначе вас могут неверно понять.

5. Не лгите. Каждый второй пользователь сервиса для знакомства говорит о себе неправду на своей странице (мужчины чаще лгут о своем финансовом положении, женщины – о возрасте). Любой обман в итоге всплывет, и последствия могут разрушить построенные отношения.

Помните, что точно так же, как и в реальном мире, построение отношений онлайн требует искренности, открытости и терпения. Будьте собой, и подходящий человек обязательно найдется.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Реклама

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка