Ваш регион

+12°

утром +18°

днем +25°

USD

93.44

EUR

99.58

Понедельник

22 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

22 апреля

21 апреля

20 апреля

Лечат и радуют глаз. Офтальмологическая служба медсанчасти получила новое оборудование

Магнитогорск. Оборудование куплено на средства учредителя больницы – ПАО «Магнитогорский металлургический комбинат» – в рамках стратегии развития АНО «Центральная клиническая медико-санитарная часть».

6432 просмотра

Большую делегацию Министерства здравоохранения Челябинской области встречали накануне в медсанчасти. Высокопоставленные гости приехали в Магнитогорск, чтобы ознакомиться с новинками в работе офтальмологических подразделений АНО «ЦКМСЧ».

Лечат и радуют глаз. Офтальмологическая служба медсанчасти получила новое оборудование

С весны этого года в глазное отделение стационара и специализированную поликлинику медсанчасти начало поступать современное оборудование, призванное повысить качество и доступность диагностики и лечения заболеваний органов зрения. В частности, в стационаре врачи уже проводят операции на глаза с применением суперсовременного офтальмологического микроскопа Leica Proveo 8.

Лечат и радуют глаз. Офтальмологическая служба медсанчасти получила новое оборудование

«Наша операционная одна из самых современных в России, – рассказывает заведующая отделением офтальмологии Ирина Сайфуллина.- Этот микроскоп – самое новое, что есть в офтальмологии в плане микрохирургии. Высочайший комфорт, большая глубина фокуса, объёмное изображение, видно всё до мельчайших подробностей. Он позволяет оперировать и на заднем отрезке глазного яблока, и на переднем. Этот аппарат еще и оснащён лазером – он только второй в России такого уровня».

Лечат и радуют глаз. Офтальмологическая служба медсанчасти получила новое оборудование

Еще одна из новинок в медсанчасти – электроретинограф DIOPSYS.С июня он работает в специализированной поликлинике и помогает врачам оценивать структурные изменения сетчатки глаз пациентов.

«То, что сегодня увидели наши гости, это всего треть от того оборудования, которое поступит в медсанчасть до конца года, – рассказал директор АНО «ЦКМСЧ» Алексей Коваленко. – На модернизацию офтальмологической службы в этом году будет потрачено более 90 миллионов рублей. Приобретение суперсовременного оборудования производится за счет средств ПАО «ММК». Это одно из направлений нашей стратегической программы, которая была утверждена председателем Совета директоров ПАО "ММК" Виктором Филипповичем Рашниковым и генеральным директором ПАО "ММК" Павлом Владимировичем Шиляевым и в настоящее время получает свою реализацию».

Лечат и радуют глаз. Офтальмологическая служба медсанчасти получила новое оборудование

С получением нового оборудования в АНО «ЦКМСЧ» расширится спектр оказываемой медицинской помощи. А значит, пациентам с некоторыми заболеваниями глаз не нужно будет ездить для лечения в Челябинск или Оренбург.

«Медсанчасть получила оборудование не просто хорошее, а великолепное, – поделился впечатлениями от увиденного Валерий Экгардт, главный внештатный офтальмолог Министерства здравоохранения Челябинской области. – Это оборудование позволяет выполнять операции не только на переднем, но и на заднем отрезке глаза – это верх офтальмологической хирургии, офтальмологического искусства. Здесь могут выполняться самые сложные операции».

В ходе своего визита в медсанчасть делегация Министерства здравоохранения Челябинской области посетила отделение в стационаре, офтальмологический кабинет в поликлинике №2 и специализированную поликлинику.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

АНО «ЦКМСЧ»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка