Ваш регион

-3°

ночью -11°

утром -6°

USD

91.95

EUR

100.36

Четверг

21 марта

Узнайте, учится ли ваш ребёнок сегодня

Лента новостей

февраль 2024
март 2024
апрель 2024

21 марта

Из столицы заглянут в Магнитку. Виртуальную экскурсию по ММК предложат на «Металл-Экспо»

Магнитогорск. 10 ноября в Москве начинает работу 26-я Международная промышленная выставка «Металл-Экспо 2020», участие в которой традиционно принимает ММК.

4826 просмотров 1

Отличительная особенность участия Магнитки в нынешней выставке – возможность для гостей стенда ММК совершить виртуальную экскурсию по комбинату с использованием технологии дополненной реальности.

Панорамная съемка даст представление о Комсомольской площади в Магнитогорске, первой площади города, на которой расположены здание заводоуправления ММК и главная проходная комбината.

Еще одна локация, на которой могут побывать гости стенда ММК, – доменная печь № 2, легендарная «Комсомолка». В 2020 году эта домна была полностью реконструирована, благодаря чему ее производительность выросла более чем на 30 %, повысилась экономическая эффективность и был получен значительный экологический эффект.

Кроме того, участники этого виртуального путешествия могут познакомиться с работой кислородно-конвертерного цеха ММК, недавно отметившего свое 30-летие. Это один из самых мощных сталеплавильных цехов мира с годовой производительностью 10 млн тонн стали в год.

И, наконец, ярким примером последнего передела станет представление современного и высокопроизводительного листопрокатного цеха № 11 ПАО «ММК». В этом цехе расположен новейший комплекс холодной прокатки комбината, предназначенный для выпуска высококачественного холоднокатаного и оцинкованного проката, используемого при производстве внешних и внутренних деталей автомобилей, а также производителями бытовой техники и строительной отраслью. На примере выставленных в цехе кузовов для новейших моделей автомобилей LADA зритель сможет проследить, таким образом, все увлекательные превращения металла – от огненной реки чугуна до оцинкованного кузова машины.

Условия пандемии накладывают на участников выставки определенные ограничения. Для того чтобы сократить до минимума контакты с гостями и участниками выставки, на стенде ММК предусмотрена работа четырех информационных терминалов с функцией тачскрин, с помощью которых посетители могут получить максимум полезной информации о продукции ММК и других компаний Группы.

Магнитка – неизменный участник этого крупнейшего в России металлургического и промышленного форума. Коллективный стенд ММК – традиционно один из самых больших и представительных на «Металл-Экспо». На нем можно будет ознакомиться с продукцией и технологическими возможностями как самого Магнитогорского металлургического комбината, так и организаций, входящих в Группу ММК.

26-я Международная промышленная выставка «Металл-Экспо 2020» пройдет с 10 по 13 ноября на территории двух павильонов ВДНХ. Традиционный форум металлургов соберет ведущие металлургические компании, трубные и метизные заводы, производителей цветных металлов и сплавов, металлотрейдеров, сервисные металлоцентры, а также ключевых потребителей металлопродукции – строителей, машиностроителей, нефтяников и газовиков, транспортных и логистических компаний. Будет представлен весь спектр современных материалов, оборудования и технологий для металлургии и металлообработки, металлоизделий для потребляющих отраслей. На стендах индустриальной экспозиции будут представлены 230 компаний из России и 70 компаний из дальнего и ближнего зарубежья.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Управление информации и общественных связей ПАО «ММК»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка