Ваш регион

+18°

днем +25°

вечером +18°

USD

94.09

EUR

100.53

Пятница

19 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

19 апреля

18 апреля

Дворецкий, няня и личный ассистент: магнитогорцы стали чаще использовать умных помощников

Например, цифровая «Маруся» теперь умеет включать любимые фильмы на Wink.

5358 просмотров 1

Mail.ru Group (MRG) и «Ростелеком» стали стратегическими партнерами в развитии голосового управления цифровыми сервисами, которое включает использование технологий искусственного интеллекта и интернета вещей.

Теперь голосовой ассистент «Маруся» от Mail.ru Group позволяет управлять цифровым видеосервисом Wink и «Умным домом». В колонке уже реализован ряд уникальных для российского рынка функций. В их числе возможность онлайн-звонков и чтение сказок с элементами дополненной аудиореальности. Капсула тесно интегрирована с музыкальным сервисом «ВКонтакте» – она позволит владельцу слушать музыку из своих плей-листов, а также плей-листов друзей.

Голос за кино

Для взаимодействия умной капсулы и Wink не нужны провода, активировать функционал можно голосом – после команды «Маруся, активируй Wink» достаточно продиктовать шестизначный код из меню видеосервиса. Ассистент может выполнить практически любые голосовые команды, в том числе «Маруся, включи спортивный канал», «Маруся, сделай громче на 10», «Маруся, следующий канал», «Маруся, найди мультфильм» и так далее.

На платформе Wink находится более 50 000 фильмов, сериалов, мультфильмов, концертов и другого видеоконтента, а еще более 215 телеканалов, которые доступны на любом экране – от домашнего телевизора до смартфона.
Дворецкий, няня и личный ассистент: магнитогорцы стали чаще использовать умных помощников

«Маруся, выключи утюг»

Также «Маруся» помогает управлять «Умным домом». Решение включает домашнее и внешнее видеонаблюдение, а также комплекты для безопасности дома (датчики открытия дверей и окон, движения, протечки, задымления) и управления домашним хозяйством (умные розетка, лампочка, бытовая техника и другие устройства). Все они управляются с помощью мобильного приложения или личного интернет-кабинета из любой точки мира, где есть интернет.

Благодаря голосовому ассистенту «Маруся» управлять устройствами «Умного дома» стало еще проще. Уже сейчас для этого достаточно произнести: «Маруся, сделай теплее», «Маруся, включи освещение ярче» или «Маруся, выключи утюг».

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка