Ваш регион

вечером -5°

ночью -10°

USD

91.98

EUR

100.24

Вторник

19 марта

Узнайте, учится ли ваш ребёнок сегодня

Лента новостей

февраль 2024
март 2024
апрель 2024

19 марта

18 марта

Жителям Магнитогорска открыли доступ к гигабитным скоростям

Сразу в двух городах Южного Урала – Магнитогорске и Челябинске – компания МТС запустила высокоскоростной домашний интернет до 1 Гбит/с.

7414 просмотров 2

Это стало возможно благодаря завершению первого этапа проекта по модернизации сетей фиксированной связи. Новые скорости интернета уже могут попробовать почти 200 тысяч южноуральцев, а в дальнейшем гигабитные скорости будут доступны еще большему количеству жителей Челябинской области.

Жители многоквартирных домов Челябинска и Магнитогорска получили возможность пользоваться домашним интернетом на скорости, в 10 раз превышающей стандартные 100 Мбит/с. Емкость сети МТС после модернизации позволила южноуральцам не только увеличить пропускную способность для просмотра и скачивания «тяжелого» контента, но и поддерживать высокую скорость сразу на нескольких домашних девайсах даже в период вечерних пиковых нагрузок. При этом качество фиксированной связи позволит смотреть видео разрешения 4K, вести стриминг в формате Ultra HD, а также играть в компьютерные игры с облачных серверов, используя скорость, сопоставимую с чтением обычного жесткого диска.
Жителям Магнитогорска открыли доступ к гигабитным скоростям

Как сообщил директор МТС в Челябинской области Андрей Березной, пандемия значительно ускорила рост потребления интернет-трафика в Челябинской области – с переходом на удаленку южноуральцы стали чаще использовать фиксированную сеть с возможностью одновременного подключения к интернету устройств сразу для всей семьи. В таких условиях высокоскоростные тарифы создают для челябинцев и магнитогорцев комфортные условия для работы, учебы и развлечений. В компании уже зафиксировали высокую заинтересованность в гигабитном интернете – с первых дней на этот тариф активно переходят пользователи домашнего интернета МТС,и именно его выбирают новые абоненты.

Для подключения высокоскоростного интернета требуется оборудование, которое имеет порт Ethernet с пропускной способностью 1 Гбит/сек. Проверить техническую возможность по конкретному адресу можно на сайте МТС в Челябинской области.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка