Ваш регион

утром +1°

днем +3°

USD

92.61

EUR

100.22

Понедельник

25 марта

Узнайте, учится ли ваш ребёнок сегодня

Лента новостей

февраль 2024
март 2024
апрель 2024

24 марта

23 марта

Жители Магнитогорска переходят на электронные квитанции

Челябинское отделение Сбербанка и администрация города Магнитогорска подписали «Зеленый Меморандум».

8306 просмотров 19
Жители Магнитогорска переходят на электронные квитанции

Соглашение направлено на снижение негативного воздействия на окружающую среду и внедрение лучших практик в сфере экологии в бизнес-процессы.

Первым этапом сотрудничества станет переход с бумажных квитанций за коммунальные услуги на электронные. По предварительным подсчетам, отказ от печати 2 миллионов квитанций в год позволит сохранить более сотни живых деревьев. В дальнейшем к участию в проекте планируется подключить различные организации и учреждения города.

Подписание соглашения с администрацией Магнитогорска стало очередным шагом в развитии проекта, инициированного Сбербанком. В июне прошлого года «Зеленый Меморандум» подписали 17 региональных организаций и ведомств. Среди них – министерство экологии Челябинской области, крупнейшие региональные операторы по обращению с ТКО, вузы и поставщики коммунальных услуг.

Денис Чугунов, управляющий Челябинским отделением Сбербанка:

«Благодаря «Зеленому Меморандуму» уже сегодня на электронные квитанции перешли более 100 тысяч жителей Южного Урала. Это экономит тонны бумаги, а значит, позволит спасти сотни деревьев. И мы не останавливаемся на достигнутом. Важно, чтобы о проекте узнало как можно больше жителей города и области».

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Сбербанк

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка