Расширенный поиск
Лента новостей
3 марта
 15:46   Сделали ставку на верные решения. Пожарные Магнитки успешно прошли «аварийные» испытания
 15:11   Благоустройство Соцгорода. Быть или не быть – зависит от вас! Комментарий 5
 12:52   «Для города это огромное достижение». Сергей Пускепалис оценил модернизацию магнитогорской «драмы» Комментарий 11
 11:48   Чтобы уборка была качественной! Горожан снова просят не оставлять машины вдоль дорог Комментарий 2
 9:49   Медицинская реабилитация после COVID-19. По полису ОМС в городской больнице № 2
 9:27   Кровля готова, недочёты устраняются. Специалисты обследовали трещину в стене дома на Пионерской, 27 Комментарий 3
2 марта
 23:00   Чтобы коронавирус не сорвал планы. Матвиенко посоветовала не планировать отдых за рубежом Комментарий 1
 22:01   «Водоканал» сообщает! Важная информация для жителей города
 17:51   Городская статистика по COVID-19: 49 выздоровевших и 10 заболевших Комментарий 1
 14:45   На закупку по проектированию новой магнитогорской больницы опять пожаловались. В ситуацию вмешалось УФАС Комментарий 3
 13:38   Король, Королева и Князь! На Южном Урале младенцам дают необычные имена Комментарий 5

Жители Магнитогорска переходят на электронные квитанции

Челябинское отделение Сбербанка и администрация города Магнитогорска подписали «Зеленый Меморандум».
Поделиться
Поделиться
Telegram

Соглашение направлено на снижение негативного воздействия на окружающую среду и внедрение лучших практик в сфере экологии в бизнес-процессы.

Первым этапом сотрудничества станет переход с бумажных квитанций за коммунальные услуги на электронные. По предварительным подсчетам, отказ от печати 2 миллионов квитанций в год позволит сохранить более сотни живых деревьев. В дальнейшем к участию в проекте планируется подключить различные организации и учреждения города.

Подписание соглашения с администрацией Магнитогорска стало очередным шагом в развитии проекта, инициированного Сбербанком. В июне прошлого года «Зеленый Меморандум» подписали 17 региональных организаций и ведомств. Среди них – министерство экологии Челябинской области, крупнейшие региональные операторы по обращению с ТКО, вузы и поставщики коммунальных услуг.

Денис Чугунов, управляющий Челябинским отделением Сбербанка:

«Благодаря «Зеленому Меморандуму» уже сегодня на электронные квитанции перешли более 100 тысяч жителей Южного Урала. Это экономит тонны бумаги, а значит, позволит спасти сотни деревьев. И мы не останавливаемся на достигнутом. Важно, чтобы о проекте узнало как можно больше жителей города и области».


Сбербанк
Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии (19)

#19 Артём 21 января 2021 19:47 |
Только никто не подумал как будут пенсионеры оплачивать и что люди останутся без работы которые доставляют квитанции
#18 квв 21 января 2021 05:31 |
не поленился проверить с утра пораньше перед работой. в истории платежей за под каждой квитанцией есть строчка комиссия. сумма равная 1 проценту. так что я абсолютно не соврал....
#17 Гость Николай 20 января 2021 20:40 |
Цитата: гость
плачу через л/кабинет автоплатежи сбербанка за ВСЕ услуги по коммуналке и НИКАКИХ комиссий!!!

2 года назад ушел из Сбера, именно из-за комиссий на ЖКХ. Брали 1% от суммы перевода с пенсионера. Очень сомневаюсь, что что-то изменилось. Про автоплатежи и знать ничего не хочу сегодня у них там может и нет комиссий завтра есть, один раз 50% введут - и сразу все отобьют лет на 100 вперед...
#16 гость 20 января 2021 19:12 |
Цитата: квв
#15 квв Сегодня, 18:51 |
мне кажется, сбер уже прибурел и смльно. в этом месяце после оплаты за квартиру по сбербанк онлайн комиссия 75 руб.....
..вы о чем? фантазируете? плачу через л/кабинет автоплатежи сбербанка за ВСЕ услуги по коммуналке и НИКАКИХ комиссий!!!
#15 квв 20 января 2021 18:51 |
мне кажется, сбер уже прибурел и смльно. в этом месяце после оплаты за квартиру по сбербанк онлайн комиссия 75 руб...... это только за одну квитанцию. если лист бумаги стоит 75 рублей, а банк находится в зоне шаговой доступности, мне честно на это дерево до лампочки. все равно это дерево китайцам достанется. за месяц после оплаты квитанций по онлайну больше 100 рублей переплаты. и на кой хрен оно надо....
#14 Петр 20 января 2021 16:51 |
цивилизованное решение
#13 за правду 20 января 2021 15:46 |
Цитата: Марина
Тоже переживаю за лес и экологию, но столько бумаги выбрасываем в общий мусор! Никакого сравнения ежемесячных квитанций с ежедневными бумажными отходами!Давно пора раздельно собирать бумагу/картон, так как не у всех есть транспорт для доставки макулатуры в пункты приема. Магазины ещё очень много картона выбрасывают в мусорки. А это потом горит/ гниет.

А вот случись что в суде доказывать и там не примут электронные квитанции.Только бумажные. Так-то вот....
#12 Knight 20 января 2021 15:29 |
Давно пора. Лишь бы ... из ЖКУ, ЖЭУ и т.п. не потеряли ничего в базах своих. У них это частенько происходит. Потом хрен чего докажешь.
#11 20 20 января 2021 13:42 |
Плата по электронным квитанциям производится с комиссией, а по бумажным - без. Экологическую обстановку они улучшат, как же! Сто деревьев спасут, ага! А посчитали, сколько здоровых вырубили? Лицемеры!Я возражаю! На каком основании администрация города и Сбербанк подписали Соглашение, игнорируя мнения горожан? Мы что, крепостные?
#10 Nastya 20 января 2021 12:05 |
За 2020 год Сбербанк заработал на комиссиях за переводы и платежи физических лиц рекордные 71,1 млрд руб., следует из отчетности банка по РСБУ на 1 января. За экологию они беспокоятся, ну,ну.
#9 . . 20 января 2021 11:57 |
ЧТО ЗА БРЕД, КАКИЕ ЭЛЕКТРОННЫЕ?
ЭТО ПЛАТЕЖНЫЙ ДОКУМЕНТ ОН ДОЛЖЕН БЫТЬ НА БУМАГЕ.
Фразу Лаврова вспоминаю...
#8 Nastya 20 января 2021 11:52 |
А проценты с оплаты они не хотят отменить?
#7 Марина 20 января 2021 11:22 |
Тоже переживаю за лес и экологию, но столько бумаги выбрасываем в общий мусор! Никакого сравнения ежемесячных квитанций с ежедневными бумажными отходами!Давно пора раздельно собирать бумагу/картон, так как не у всех есть транспорт для доставки макулатуры в пункты приема. Магазины ещё очень много картона выбрасывают в мусорки. А это потом горит/ гниет.