Ваш регион

+19°

днем +27°

вечером +19°

USD

93.44

EUR

99.58

Суббота

20 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

20 апреля

19 апреля

60 лет на страже здоровья. В Магнитогорске юбилей отметила поликлиника № 2 медсанчасти

Магнитогорск. Приказ по созданию поликлиники № 2 на улице Набережной, 18 был издан в середине февраля 1961 года.

5425 просмотров

Начав с медицинского облуживания шести терапевтических участков, за 60 лет работы поликлиника № 2 АНО «Центральная клиническая медико-санитарная часть» превратилась в современное многопрофильное медучреждение. Здесь наработан огромный опыт амбулаторной помощи, а оказывать ее на высоком уровне позволяет сплоченный коллектив.
60 лет на страже здоровья. В Магнитогорске юбилей отметила поликлиника № 2 медсанчасти

Чтят и приумножают тут и традиции, заложенные предыдущими поколениями врачей, среднего и младшего персонала. И именно с поздравлений ветеранов поликлиники началась юбилейная неделя.

Татьяна Николаевна Ковалева проработала акушером-гинекологом в поликлинике № 2 почти полвека. На пенсию ушла лишь два года назад, но до сих пор скучает по своей работе. Директор АНО «ЦКМСЧ» Алексей Коваленко и заведующая терапевтическим отделением поликлиники № 2 Вера Шиляева приехали поздравить Татьяну Николаевну лично. Развезти сладкие подарки и сувениры по домам, а не приглашать ветеранов на общее чаепитие было решено для соблюдения противоэпидемиологических мер.

60 лет на страже здоровья. В Магнитогорске юбилей отметила поликлиника № 2 медсанчасти

Рапорт для сотрудников поликлиники тоже носил праздничный характер: актовый зал украсили шарами и фотографиями прошлых лет. Поздравить сотрудников пришли руководители АНО «ЦКМСЧ».

«Уважаемые коллеги, к сожалению, нынешние «ковидные» реалии таковы, что мы не можем в полной мере отметить ваш юбилей, – сказал директор АНО «ЦКМСЧ» Алексей Коваленко. – Но со снятием всех ограничений мы обязательно найдем время собраться вместе еще раз в более торжественной обстановке. Как вы видите, в поликлинике начались ремонтные работы, они планомерно будут продолжаться весь этот год. Запланированы замены оборудования, мебели и техники. Во второй половине 2021 года мы планируем запустить на базе поликлиники центр амбулаторной онкологической помощи. И еще одним знаковым событием станет подключение поликлиники № 2 к медицинской информационной системе qМис. Безусловно, это все хорошо, но главное богатство и достояние поликлиники – это наши специалисты и наши кадры. И 2020 год это в очередной раз доказал. Работая с раннего утра до позднего вечера, семь дней в неделю, не полным штатом, порой жертвуя своим личным временем и здоровьем, вы самоотверженно трудились на благо здоровья своих пациентов. Я от всей души поздравляю вас с юбилеем! Поликлинике № 2 я желаю процветания, а каждому из вас –  крепчайшего здоровья, счастья, благополучия и дальнейших успехов».

60 лет на страже здоровья. В Магнитогорске юбилей отметила поликлиника № 2 медсанчасти

Поздравил коллектив поликлиники и главный врач АНО «ЦКМСЧ» Максим Домашенко:

«Шестьдесят лет – это знак, это хороший возраст для солидного подразделения медсанчасти. Прошлый год показал, что наша поликлиника может справиться с любым вызовом. Основная нагрузка коронавирусной эпидемии, с точки зрения обеспечения адекватной амбулаторной помощи, легла на ваши плечи и коснулась каждого из вас. И, безусловно, основная ценность поликлиники – это сотрудники. И то, как вы справляетесь с тем объемом работы, который на вас возлагается. Я думаю, мало кто в городе может продемонстрировать такой высокий уровень и такой профессионализм, который вы показали и показываете. Каждому из вас я желаю здоровья, семейного тепла и чтобы все было хорошо, и чтобы все сбывалось».

60 лет на страже здоровья. В Магнитогорске юбилей отметила поликлиника № 2 медсанчасти

Завершилось мероприятие вручением почетных грамот и благодарственных писем сотрудникам поликлиники от первичной профсоюзной организации ПАО «ММК» ГМПР и администрации АНО «ЦКМСЧ». Стоит отметить, что количество обслуживаемого населения у поликлиники № 2 – почти 50 тысяч человек.

Пресс-служба АНО «ЦКМСЧ»

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

АНО «ЦКМСЧ»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка