Ваш регион

+10°

утром +17°

днем +26°

USD

94.09

EUR

100.53

Пятница

19 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

18 апреля

Несмотря на пандемию. Для магнитогорской компании «ИНТЕКС» 2020-й стал годом развития!

По данным международной аудиторско-консалтинговой сети FinExpertiza, за прошедший год прекратила свою деятельность каждая шестая компания в стране. Количество закрытых бизнесов в 2,4 раза превысило число вновь созданных – такое соотношение оказалось худшим как минимум за последние 18 лет.

6495 просмотров

И тем не менее даже в таких сложных условиях есть возможность не законсервировать свое производство до лучших времен, а стараться его развивать. Одним из ярких примеров является развитие производственной компании «ИНТЕКС» в Магнитогорске.

Для справки.

Компания «ИНТЕКС» создана в 2007 году. Основным направлением деятельности компании является промышленное строительство. За 14 лет компания развилась до производственно-строительного холдинга. На данный момент производит металлоконструкции, металлоизделия и нестандартное оборудование, а также оказывает услуги в области строительно-монтажных работ. Компания обеспечивает полный цикл строительства, в том числе экспертизу и геодезические работы. В структуре компании имеются собственные испытательная строительная лаборатория и лаборатория неразрушающего контроля.

Несмотря на пандемию. Для магнитогорской компании «ИНТЕКС» 2020-й стал годом развития!

В 2020 году производственно-строительный холдинг «ИНТЕКС» показал один из лучших результатов работы. Главным показателем является количество объектов, на которых производились работы собственными силами. Основные силы компании были направлены на выполнение строительно-монтажных работ на объектах ПАО «Магнитогорский металлургический комбинат». «ИНТЕКС» выполнял работы на таких объектах, как доменная печь № 2 (процесс аспирации), коксохимическое производство, аглофабрика № 5, Индустриальный парк, стан «2500», а также Управление карьерного транспорта. Всего компания «ИНТЕКС» освоила 272 объекта строительства. При этом работы были различного характера: от земляных до кровельных и монтажа технологического оборудования.

Помимо ключевого партнера – ПАО «ММК» компания «ИНТЕКС» в 2020 году выполняла работы для другого крупнейшего комбината – ПАО «Магнезит» (г. Сатка). Комбинат «Магнезит» обеспечивает полный цикл производства огнеупоров. Здесь работы велись на объектах цеха магнезитового порошка 5 (ЦМП-5), цеха магнезитового порошка 3 (ЦМП-3), участка № 2 департамента по производству порошков.

Также компания «ИНТЕКС» возводит горно-обогатительный комбинат «Дальграфит» на Дальнем Востоке. Работы ведутся на территории месторождения «Союзное» с нулевого цикла. Согласно проекту мощность горно-обогатительного комбината составит 348 тысяч тонн графитсодержащей руды в год.

Несмотря на пандемию. Для магнитогорской компании «ИНТЕКС» 2020-й стал годом развития!

Всего за 2020 год компания «ИНТЕКС» выполнила 700 проектов, смонтировала 3 143 тонны металлоконструкций, в том числе 607 тонн нестандартного оборудования, 464 тонны технологических трубопроводов. Металлоконструкции были изготовлены на производственных площадях и силами компании «ИНТЕКС».
Несмотря на пандемию. Для магнитогорской компании «ИНТЕКС» 2020-й стал годом развития!

Помимо промышленного строительства и изготовления металлоконструкций в компании «ИНТЕКС» активно развивают два других направления производства: изготовление изделий из ПВХ и алюминия и металлообработка.

В 2020 году цех по изготовлению пластиковых и алюминиевых конструкций изготовил продукции общей площадью 5 584 кв. м – это на 25% больше, чем в прошлом году. Заказчиками цеха являются как физические лица – население города Магнитогорска и близлежащих территорий, так и компании. Одним из уникальных продуктов цеха ПВХ и алюминия «ИНТЕКС» являются поворотные щиты. Это система, разработанная компанией для аэрации промышленных помещений.

Металлообработка – сравнительно молодое направление в производстве «ИНТЕКС». За 2020 год цех механической обработки металла изготовил 25 284 детали. При этом сложность деталей была самая различная: от шпилек и роликов до металлоизделий для нефтяной и добывающей отраслей. Центр металлообработки активно сотрудничает с кафедрой машин и технологий обработки давлением и машиностроения МГТУ им. Г. И. Носова.
Несмотря на пандемию. Для магнитогорской компании «ИНТЕКС» 2020-й стал годом развития!

Все эти достижения были реализованы только благодаря коллективу компании. На январь 2020 года численность компании составляла 737 человек, а на январь 2021 года – 887 человек, прирост численности персонала составил 20,3 %.

Далеко не многие компании могут похвастать такими результатами в период пандемии. При этом компания «ИНТЕКС» не только расширяет штат специалистов, но и большое внимание уделяет обучению персонала.

На базе компании с 2020 года начал действовать обучающий центр «Перспектива роста». Центр получил лицензию (№ 14561) на образовательную деятельность в 2019 году, за 3 года были разработаны программы профессионального дополнительного обучения. Здесь обучают профессиям «монтажник», «газорезчик», «промышленный альпинист» и другим. Центр «Перспектива роста» имеет свою онлайн-площадку для обучения, позволяющую осваивать некоторые программы дистанционно.
Несмотря на пандемию. Для магнитогорской компании «ИНТЕКС» 2020-й стал годом развития!

За 2020 год компания «ИНТЕКС» вложила 1,8 млн рублей в обучение сотрудников. 253 сотрудника получили дополнительные рабочие профессии, 264 сотрудника обучились по внутренним программам компании и 51 сотрудник посетил семинары и выставки.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

ИНТЕКС

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка