Ваш регион

ночью -11°

утром -7°

USD

91.87

EUR

99.97

Воскресенье

17 марта

Узнайте, учится ли ваш ребёнок сегодня

Лента новостей

февраль 2024
март 2024
апрель 2024

16 марта

15 марта

Какие иномарки чаще всего покупают москвичи: лучшая десятка

 Подводя итоги продаж февраля 2021 г., отечественное аналитическое агентство «АВТОСТАТ» опубликовало интересные данные о том, какие из новых легковых автомобилей зарубежных производителей пользовались у жителей столицы наибольшим спросом.

5965 просмотров
Какие иномарки чаще всего покупают москвичи: лучшая десятка

В последний месяц зимы москвичи приобрели более 14 тыс. иномарок ведущих мировых брендов, однако это оказалось на 9 % меньше, чем за февраль 2020 г. Как и прежде, неизменным лидером продаж стали машины KIA Rio, включая версию Rio X. Их было реализовано 876 экземпляров. Вторая и третья строчка рейтинга достались другому корейскому автопроизводителю: этими транспортными средствами, соответственно, стали кроссовер Hyundai Creta (636 экземпляров) и седан Hyundai Solaris (429 единиц).

Примечательно, что обе южнокорейские компании входят в конгломерат Hyundai Motor Group и имеют свою стратегию развития в непростой экономической ситуации, вызванной влиянием пандемии коронавирусной инфекции. Их автомобили, доступные на российском рынке, отличаются надежностью и безопасностью. А современные инновационные решения направлены на то, чтобы сделать езду максимально комфортной.

Другие два автомобиля, вошедшие в пятерку наиболее продаваемых, принадлежат японской Toyota Motor Corporation. Это седан Camry и кроссовер RAV4. Разница по реализованным в феврале машинам составила лишь 4 автомобиля: 417 и 413 шт. Обе модели российским автолюбителям известны с 80-90-х г. прошлого столетия и уже имеют несколько поколений. Эти «японцы» у соотечественников пользуются стабильным спросом и даже в классических комплектациях наделены опциями, отвечающими за безопасность и комфорт во время движения.

Лифтбек Volkswagen Polo занял в ТОП-10 шестое место. Он был разработан на основе одноименного седана – модели, специально созданной для российских дорожных условий. Тогда производители стремились продумать все до мелочей, что нашло отражение в замечательной ходовой составляющей. Лифтбек полностью сохранил достоинства предшественника, но стал еще комфортнее и просторнее. За последний месяц зимы в Москве было продано 392 автомобиля.

Замыкают популярную февральскую десятку кроссовер Mazda CX-5 (388 шт., Япония), лифтбек Skoda Rapid (349 шт., Чехия, компания входит в концерн Volkswagen) и кроссовер Nissan X-Trail (329 шт., Япония).

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка