Ваш регион

+24°

вечером +17°

ночью +11°

USD

93.25

EUR

99.36

Вторник

23 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

23 апреля

Как передовые технологии облегчают жизнь абонентам МЭК

 Современные информационные технологии создают предпосылки для трансформации сбыта электроэнергии на основе принципиально новых подходов, которые предусматривают активное взаимодействие компании с потребителями.

6199 просмотров 3

Разработкой и внедрением адаптированных к новым рыночным условиям систем управления сбытом электроэнергии, позволяющих оптимизировать процессы взаимодействия с потребителями, в МЭК занимается отдел автоматизированных систем управления сбытом (АСУС).

Сегодня мы подробнее рассмотрим технологии, которые уже разработаны или находятся на финальной стадии тестирования, предназначенные для облегчения взаимодействия потребителей-физических лиц с МЭК. И здесь компании есть чем похвастаться. Мы не будем углубляться в технические подробности, рассмотрим лишь возможности, которые предоставляют эти разработки потребителям электроэнергии.

Электронная приёмная

Одним из стимулов для развития технологий дистанционного обслуживания стал карантин, который был введен в связи с пандемией COVID-19 в марте прошлого года. Уже в мае специалистами МЭК была запущена электронная приемная – раздел на сайте компании, где можно решить большинство вопросов без визита в офис. При помощи сервиса можно не только подать заявление на открытие лицевого счета или получить технические условия, но и согласовать вопросы в части организации коммерческого учета или заказать услуги сервиса электрооборудования. Перечень возможностей достаточно обширный. При этом в отличие от личного кабинета, о котором мы еще поговорим, для того чтобы воспользоваться этим инструментом, регистрация на сайте не нужна, что особенно актуально для тех, кто еще не заключил договор с МЭК и не получил лицевой счет.

Работа над личным кабинетом

В сентябре прошлого года был запущен обновленный личный кабинет абонента, который позволяет получить полное представление о состоянии лицевого счета и объемах потребления электроэнергии. Это максимально прозрачное решение с точки зрения раскрытия информации об операциях между потребителем и гарантирующим поставщиком.

Как передовые технологии облегчают жизнь абонентам МЭК

Через личный кабинет можно производить оплату счетов, просматривать историю платежей, передавать показания и многое другое. Если же найти ответ на появившийся вопрос не получится, прямо через интерфейс приложения можно задать вопрос специалистам МЭК и получить на него квалифицированный ответ. Для многих очень важно иметь возможность просматривать историю движения денег на лицевом счете для контроля над расходами за электроэнергию. В личном кабинете можно отследить платежи, сделанные как через сайт, так и через другие платежные системы.

– МЭК – это современная клиентоориентированная компания, мы ценим наших клиентов и всегда стараемся делать наши сервисы максимально удобными и доступными, – отметил начальник отдела автоматизированных систем управления сбытом Александр Цветков. – Личный кабинет – это еще один шаг навстречу потребителям, надеемся, что они это по достоинству оценят.

Разработка прямой открытой линии

Еще один крайне удобный и интересный способ найти ответы на возникающие вопросы – это универсальная прямая линия, разработанная специалистами отдела АСУС. По факту это виртуальная справочная, где можно пообщаться с живым человеком. Написать в компанию можно как из популярных мессенджеров – Viber, Telegram, так и через социальную сеть «ВКонтакте». Выбрать наиболее удобный канал можно на главной странице сайта МЭК.

Все поступающие вопросы попадают в единый информационный центр. Там они проходят обработку, после чего операторы готовят исчерпывающий ответ. В том случае если решение проблемы находится вне зоны их компетенции, проводятся консультации с профильными специалистами. Таким образом, удается не оставить без ответа ни один запрос.

Компания постоянно работает над тем, чтобы сделать взаимодействие с клиентами проще и доступнее. Коммуникация через мессенджеры и соцсети, которыми пользуется каждый, – один из самых доступных способов. При этом разработка и внедрение решений, которые облегчают взаимодействие абонентов-физических лиц с гарантирующим поставщиком электроэнергии, являются лишь одним из направлений деятельности отдела АСУС.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

МЭК

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка