Ваш регион

+12°

утром +18°

днем +25°

USD

93.44

EUR

99.58

Понедельник

22 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

22 апреля

21 апреля

20 апреля

А поговорить? Связисты Южного Урала представили хит-парад театров областного центра

 Регион. Челябинск давно зарекомендовал себя как культурная столица Южного Урала.

4545 просмотров

Ко Всемирному дню театра аналитики «МегаФона» составили свой рейтинг самых разговорчивых и интернет-активных театральных подмостков Челябинска. В основу легла обезличенная статистика на основе решений Big Data.

Где больше всего любят говорить зрители во время антрактов, до и после спектаклей?

Первое место у Театра «Манекен» – одного из самых молодых и активных. Ежемесячно абоненты «МегаФона» проводят здесь за разговорами порядка 360 часов. При этом выходить в Интернет зрители предпочитают гораздо реже. Суточный объем трафика во всемирной сети равен примерно 28 тысячам снимков.

На втором месте оказалось старейшее культурное заведение Челябинска – Театр драмы им. Наума Орлова: почти 230 часов непрерывных мобильных разговоров в месяц и интернет-трафик, сравнимый с 13 тысячами фотографий в день. Таков показатель мобильной активности поклонников «драмы».

Третью строчку рейтинга занял Новый художественный театр – молодой и задорный, у которого есть фанаты всех возрастов. Трафик бесед зрителей и актеров превысил 213 часов в месяц, а передача данных в глобальной сети составила около 7 тысяч снимков в сутки.

А поговорить? Связисты Южного Урала представили хит-парад театров областного центра

По интернет-активности бесспорным лидером оказался Театр кукол им. Вольховского – один из старейших в России и на Урале, лауреат Национальной театральной премии «Золотая маска». Здесь за сутки загружают объем данных, равный 33 тысячам селфи. Но при этом за телефонными переговорами любители спектаклей проводят суммарно всего около 42 часов в месяц.

«Современные технологии «МегаФона» позволяют нашим абонентам, не дожидаясь встречи с близкими и друзьями, делиться эмоциями от просмотра постановок в режиме онлайн. Интересно, что в сравнении с другим культурным городом Урала – Екатеринбургом мы видим любопытную тенденцию: наши абоненты любят авангардные постановки, в то время как зрители соседнего мегаполиса предпочитают репертуар Театра юного зрителя. В целом только с начала года суммарный объем онлайн-трафика всех учреждений культуры города вырос на 43 % к аналогичному периоду 2020 года», – прокомментировала директор «МегаФона» в Челябинской области Анна Козлова.
ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

«МегаФон»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка