Ваш регион

-7°

утром -6°

днем +4°

USD

92.61

EUR

100.22

Суббота

23 марта

Узнайте, учится ли ваш ребёнок сегодня

Лента новостей

февраль 2024
март 2024
апрель 2024

22 марта

Для оптимизации работы. Сотрудники ООО «МЭК» изучают нейронные сети и систему менеджмента качества

 Магнитогорск. ООО «МЭК» придает большое значение развитию персонала. Одним из направлений этой работы является процесс обучения сотрудников.

4597 просмотров 3

Обучение сотрудников – это обязательная часть развития любой компании. В приоритете у руководства направления, компетенции в которых на сегодня наиболее востребованы.

Появление в России оптового рынка электроэнергии сделало актуальной задачу прогнозирования: ошибки в прогнозах потребления электроэнергии дорого обходятся поставщикам электричества. В связи с этим четверо работников ООО «МЭК» во главе с директором начали обучение на курсе «Data Science и нейронные сети». По их окончании специалисты смогут создавать программный продукт для эффективного построения прогноза электропотребления, а руководитель – определять наиболее эффективные способы применения искусственного интеллекта и находить точки, где это будет наиболее рентабельно. В дальнейшем работники компании смогут применить свои знания для оптимизации и других бизнес-процессов.

Внешняя среда организаций постоянно изменяется, поэтому для обеспечения качества своих услуг компании должны регулярно анализировать требования потребителей, определять процессы, способствующие созданию продукции, удовлетворяющей потребности потребителей, а также поддерживать эти процессы в управляемом состоянии. Для разработки, внедрения и результативного применения системы менеджмента качества (СМК) по стандарту ISO 9001 требуется наличие специальных знаний у руководителей и сотрудников организации, т. е. необходимо обучение по системе менеджмента качества.

12 февраля 2021 года был организован и проведен семинар для собственников бизнес-процессов 1-го  уровня по теме «Система менеджмента качества. Сущность требований и их реализация». На семинаре был дан краткий обзор требований стандарта ГОСТ Р ИСО 9001-2015 и рассмотрен ряд вопросов: преимущества внедрения СМК; цели и задачи; основные положения и принципы менеджмента качества; модель системы, основанная на процессном подходе и цикле PDCA.

В апреле пройдет еще два семинара по теме «Управление документированной информацией» для собственников бизнес-процессов 1-го уровня и ответственных за управление документированной информацией структурных подразделений.

Собственник бизнес-процесса – это сотрудник, который отвечает за его реализацию. Ему предоставляется пакет полномочий, и именно он принимает окончательные решения.

Обучение персонала – неотъемлемая часть для развития бизнеса, позволяющая руководителю лучше управлять и решать конфликтные ситуации, а сотрудникам – повышать уровень навыков и лучше работать в команде.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

МЭК

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка