Ваш регион

-4°

днем 0°

вечером -5°

USD

91.98

EUR

100.24

Вторник

19 марта

Узнайте, учится ли ваш ребёнок сегодня

Лента новостей

февраль 2024
март 2024
апрель 2024

19 марта

18 марта

Английский может выучить каждый. Пять советов, которые помогут вам освоить тонкости иностранного языка

Сейчас английский язык очень востребован. Для того чтобы самореализоваться, построить карьеру, обучаться новому, путешествовать, получать новую информацию с первых источников и общаться с интересными людьми, владеть этим навыком необходимо. Знание этого языка открывает перед человеком массу новых возможностей.

4476 просмотров

Благодаря тому, что мы живем в эру современных технологий, учить английский язык стало гораздо легче и интереснее. Таким образом мы имеем огромное количество ресурсов для самообразования, которые помогают многим людям успешно учить иностранный язык. В этой статье мы расскажем вам, как овладеть этим нужным навыком и улучшить качество своей жизни.

Для начала рассмотрим ряд причин, по которым нужно обучаться английскому.

– Карьера. Всем известно, что наилучшие компании и бренды сотрудничают с заграничными клиентами и поставщиками. Для того чтобы непосредственно участвовать в жизни и развитии предприятия, необходимо уметь общаться на иностранном языке – переговоры, составление документов и договоров, командировки. При приеме на работу работодатели обращают внимание на графу «языки», и если у вас обозначено, что вы владеете английским и/или другим иностранным языком, то на вас непременно обратят внимание и шансы получить эту должность возрастут в разы.

– Образование. Зная английский, вы сможете обучаться практически в любом иностранном вузе. Таким образом, вы получите качественное образование и сможете остаться жить в другой стране. В том случае если вы все-таки решите вернуться на свою родину, то проблем с трудоустройством не будет никогда, ведь работодатели охотятся за сотрудниками с заграничным образованием, потому что понимают, насколько качественным оно является.

– Путешествия и общение с новыми людьми. Во время поездок за границу у вас не будет возникать проблем, которые зачастую связаны с незнанием иностранного языка. Английский знают очень многие, поэтому во всех туристических местах любых стран вы сможете объясниться и получить то, что вам необходимо. Больше не будет возникать неудобств во время общения с персоналом гостиницы и заведений, которые вы посещаете. В любом месте вы будете чувствовать себя комфортно и общаться с иностранцами, ведь языковой барьер остался в прошлом.

Теперь приступим к основному: как же все-таки выучить английский язык быстро и эффективно?

Занятия с преподавателем
Далеко не каждому под силу самостоятельно освоить это навык. Прежде всего необходимы четкий план обучения, а также наличие самодисциплины и свободного времени. Для того чтобы в разы облегчить процесс изучения, рекомендуем подыскать хорошего репетитора. Отнеситесь к данному вопросу серьезно, ведь от преподавателя зависит многое. В поиске педагога вам помогут специальные сайты, а также социальные сети – там репетиторы создают профессиональные аккаунты, на которых и рекламируют свои услуги. Если пользоваться специальными ресурсами, то процесс поиска ускорится в разы. К примеру, на онлайн-платформе Preply вы сможете подобрать преподавателя с учетом всех ваших пожеланий. Таким образом, на сайте есть возможность воспользоваться глобальным поиском и выбрать человека, который будет вас обучать, учитывая его специализацию, образование, наличие дополнительных сертификатов, место жительства, родной язык, пол, возраст и цену за предоставляемые им услуги. Вы можете заниматься онлайн – это очень удобно, потому что не придется тратить время и деньги на дорогу. Многое изменилось, и теперь вы можете получать новые знания сидя дома, все, что вам нужно, – это гаджет и Интернет.

Материалы для обучения
Репетитор подберет для вас нужные учебники и лекции, но в том случае, если вы решили учиться самостоятельно, вам нужно будет определиться с этим без посторонней помощи. Если говорить об основных учебниках, то тут стоит брать во внимание в первую очередь те, которые написаны непосредственно носителями английского языка. Отечественные книги – пережиток прошлого, и если сейчас вы задаетесь вопросом о том, как выучить английский, то значит, что в школе они вам не сильно помогли. Теперь о дополнительных материалах: необходимо выбрать для себя то, что будет не просто эффективным, но и интересным. Воспользуйтесь лекциями и вебинарами, которые представлены на английском языке, слушайте подкасты, смотрите фильмы и сериалы, читайте книги на интересные для вас темы. Таким образом, вы не просто будете получать новую информацию, но и попадете в другую языковую среду. Это беспроигрышный вариант, ведь вы даже на подсознательном уровне будете получать новые знания.

Общение с носителем
Есть много сайтов, которые помогут вам в поиске человека, для которого английский язык является родным. Благодаря практике вы сможете улучшить свой разговорный навык, приумножить словарный запас и научиться воспринимать на слух английскую речь. Помимо знаний вы сможете провести время в компании с приятным собеседником, узнать новую информацию об иностранной культуре, а также интересные сленговые выражения и фразы, о которых не расскажут в учебниках.

Грамматика
Достаточно скучно, но все же очень нужно. Для того чтобы правильно писать и говорить, необходимо знать правила английского языка. Этому вас может научить преподаватель, либо вы сами можете воспользоваться учебниками, которые рассказывают об этом. Учите постепенно, не пропускайте ни единой темы, ведь в грамматике английского языка многое взаимосвязано. После того как вы изучили новое правило, непременно попрактикуйтесь, составляя предложения, в которых оно используется.

Регулярные занятия
Необходимо научиться правильно распределять время, которое вы выделяете на обучение. Лучше заниматься ежедневно по часу, чем раз в неделю, но полдня. Составьте правильный режим дня, в котором найдется время и на отдых, и на обучение. Следуя намеченному плану, вы сможете грамотно распределить информацию, которую нужно выучить, а также благодаря ежедневной практике вы сможете закреплять свои навыкы и прокачивать свои знания.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

На правах рекламы

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка