Ваш регион

-11°

утром -11°

днем 0°

USD

91.87

EUR

99.97

Понедельник

18 марта

Узнайте, учится ли ваш ребёнок сегодня

Лента новостей

февраль 2024
март 2024
апрель 2024

17 марта

Акустика как на Красной площади! «Ростелеком» в 13-й раз озвучит Парад Победы в Челябинской области

Национальный провайдер цифровых услуг и сервисов «Ростелеком» в тринадцатый раз организует звуковое сопровождение Парада Победы 9 Мая на площади Революции в Челябинске.

5027 просмотров 7
Акустика как на Красной площади! «Ростелеком» в 13-й раз озвучит Парад Победы в Челябинской области

Качество звучания акустической системы челябинского радиоузла, который принадлежит «Ростелекому», не уступает тому, что сопровождает Парад в Москве на Красной площади. Именно это оборудование делает праздник громким и величественным.

Директор Челябинского филиала «Ростелекома» Михаил Сергеев:

«Парад Победы широко освещается средствами массовой информации Челябинской области, и очевидно, что такой объем звука даже самая современная видеокамера не сможет записать качественно. Поэтому звуковое сопровождение праздника кроме гостей и участников могут слышать еще и зрители южноуральских телекомпаний и радиостанций: уже обработанный звук из радиоузла передается в их студии. Видео парада тележурналисты записывают на свои видеокамеры, а качественную звуковую дорожку они получают от «Ростелекома». Кроме того, для трансляции парада в прямом эфире федерального телеканала «Россия 24» наша компания предоставила высокоскоростной оптический канал связи».

Специалисты «Ростелекома» традиционно организуют звуковое сопровождение всех народных праздников и в первую очередь – Парада Победы. Для этого на территории площади Революции устанавливают микрофоны. Звуковой сигнал поступает от них в радиоузел, усиливается и возвращается обратно через 10 динамиков, расположенных по периметру площади на опорах и стойках. В случае сбоев в подаче электричества эту работу примет на себя резервная подвижная станция звукоусиления провайдера, которая работает на аккумуляторах.

Кроме того, что специалисты связи «Ростелекома» отвечают за звуковое сопровождение Парада Победы в Челябинске, некоторые из них являются непосредственными участниками праздничной церемонии.

Олег Бабушкин, начальник участка радиосвязи, радиовещания и телевидения Челябинского филиала компании «Ростелеком»:

«Я уже 35 лет работаю в сфере связи, прошел военную службу в армии на Кубе. В этом году восьмой раз буду участником челябинского Парада Победы в составе колонны ветеранов Вооруженных сил России. Более миллиона военных связистов страны участвовали в сражениях Великой Отечественной войны, обеспечивали связь для управления войсками и оповещения об обстановке на фронтах. И вдвойне приятно, что наш челябинский радиоузел связи представляет возможность всем жителям области получить эффект присутствия на мероприятии благодаря качественному звуковому сопровождению».

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Ростелеком

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка