Ваш регион

+11°

утром +18°

днем +25°

USD

94.09

EUR

100.53

Пятница

19 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

18 апреля

Приложение на службе учёта. В МЭКе экономят бумагу и спасают горожан от мошенников

Магнитогорск. В Магнитогорской энергетической компании удачно используют информационные технологии.

7042 просмотра 1

Для сохранения природы и автоматизации бизнес-процессов в ООО «МЭК» решили отказаться от бумажных ведомостей, в которые контролеры записывают показания приборов учета. А на квитанциях теперь публикуют время прихода контролеров.

Отказаться от бумажных ведомостей позволило разработанное собственными силами и внедренное в компании приложение «Мобильный сотрудник». Теперь работники Магнитогорской энергетической компании, осуществляя проверку электросчетчиков, вносят необходимые данные в программу на смартфоне или планшете. Подтверждение снятых показаний – фотография, которая прикрепляется к лицевому счету абонента в приложении. С ее помощью можно на месте проверить достоверность внесенной информации.

При этом по закону работники МЭКа должны дать возможность потребителю расписаться за цифры, которые сняли и зафиксировали в акте. Если жителям квартиры понадобится бумажная ведомость, ее заполнят по первому требованию. 

Приложение на службе учёта. В МЭКе экономят бумагу и спасают горожан от мошенников

Несмотря на многочисленные предупреждения, в городе до сих пор фиксируются случаи, когда недобросовестные граждане под видом контролеров ООО «МЭК» пытаются проникнуть в квартиры магнитогорцев для совершения противоправных действий. Отличить наших сотрудников от мошенников просто: они работают в спецодежде с логотипом компании, имеют задание на производство работ и удостоверение установленного образца.

Теперь жители города могут заранее узнать о визите контролеров. Для предотвращения нежелательных визитов ООО «МЭК» с мая этого года на внутренней части квитанции размещает информацию о планируемой дате проверки электросчетчика – персонально для каждой квартиры или дома.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

МЭК

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка