Ваш регион

+2°

вечером +2°

ночью +1°

USD

92.57

EUR

100.41

Вторник

26 марта

Узнайте, учится ли ваш ребёнок сегодня

Лента новостей

февраль 2024
март 2024
апрель 2024

26 марта

Даже Путин поддержал! В «Семейном парке» открылась новая площадка школы «Алгоритмика»

Магнитогорск. С 1 июня в нашем городе работает новая площадка Международной школы математики и программирования «Алгоритмика». А уже со следующей недели в школе открываются специальные Летние смены.

6263 просмотра

Три года назад в Магнитогорске начала свою работу Международная школа математики и программирования «Алгоритмика».

– За время работы в нашем городе мы окрепли и расширились, – говорит Анна Лешер, заместитель директора «Алгоритмики» в Магнитогорске. – 1 июня мы открыли вторую площадку в Магнитогорске в ТРК «Семейный парк». Площадка закрытая, полностью изолирована от торговых и развлекательных зон и безопасна для детей.

Даже Путин поддержал! В «Семейном парке» открылась новая площадка школы «Алгоритмика»Вообще «Алгоритмика» – это более 500 школ, 250 городов, 40 стран и около 200 000 выпускников ежегодно! Это крупнейшая школа программирования не только в России, но и в мире! США, Канада, Великобритания, Норвегия, Япония, Индия – и это далеко не полная география «Алгоритмики». А в Азербайджане «Алгоритмика» является национальным проектом, который повсеместно внедряется во все общеобразовательные школы страны!

4 июня на Петербургском Международном экономическом форуме-2021 президент России Владимир Путин отметил «Алгоритмику» как один из ярких проектов в области развития инновационных технологий.

Как бы нам ни хотелось оторвать детей от гаджетов, следует признать, что это теперь неотъемлемая часть их жизни. Нам, взрослым, остается лишь принять это и направить энергию детей в «правильном» направлении. Ведь сегодня ни одна современная профессия не обходится без знаний ПК.

Даже в быту нас окружают компьютеры. Смартфон как один из представителей компьютерного мира не перестает нас удивлять своими возможностями каждый год. Все больше и больше функций вмещает в себя эта маленькая коробочка. А ведь не так давно мы его использовали всего лишь как обычный телефон!
Даже Путин поддержал! В «Семейном парке» открылась новая площадка школы «Алгоритмика»

Так же стремительно меняются и профессии. Появляются принципиально новые, о которых мы раньше и не слышали, старые профессии в цифровой век приобретают новые возможности, видоизменяются, модернизируются. В эпоху цифровизации, к сожалению, какие-то профессии ушли безвозвратно или уже доживают свой век. Их уже не будет в жизни наших детей однозначно...

Чему же учить детей сегодня? Конечно, тому, что пригодится им в будущей взрослой жизни – навыкам и профессиям XXI века.
Даже Путин поддержал! В «Семейном парке» открылась новая площадка школы «Алгоритмика»

С 14 июня мы запускаем Летние смены в «Алгоритмике», – рассказывает Анна Лешер. – Это тематические смены для детей, которые интересуются или хотят познакомиться с современными IT-технологиями.

За две недели Летней смены ваш ребенок изучит несколько современных digital-профессий. Попробует себя в роли блогера, сценариста, видеомонтажера, 3D-художника, создателя и тестировщика компьютерных игр:

  • разберется, кто и какую роль играет в создании и продвижении игр;
  • создаст свой новостной блог и напишет свою первую статью;
  • создаст логотип своей компьютерной игры и придумает ее концепцию;
  • познакомится с основами разработки игр и выпустит собственную.

Даже Путин поддержал! В «Семейном парке» открылась новая площадка школы «Алгоритмика»Ну и, конечно же, нас ждут развлечения, игры, неформальное общение со сверстниками, новые открытия и новые знакомства.

Летние смены рекомендованы для детей от 7 до 12 лет. Однако детям 13-14 лет они нравятся еще больше.

Записаться и узнать подробности можно на сайте или по тел. 8-922-102-16-16.

А теперь небольшой лайфхак: скажите, что вы прочитали эту заметку на сайте Верстов.Инфо, и получите максимальную скидку!

Приводите своих детей, внуков, друзей и знакомых.

Обещаем, будет весело и интересно! Качество контента гарантируем!
Даже Путин поддержал! В «Семейном парке» открылась новая площадка школы «Алгоритмика»

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

На правах рекламы

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка