Ваш регион

+18°

днем +26°

вечером +19°

USD

94.09

EUR

100.53

Пятница

19 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

19 апреля

18 апреля

Оценили и ученики, и педагоги. В Челябинской области «Сферум» используют 694 школы

Регион. Цифровая образовательная платформа «Сферум», созданная совместно Mail.ru Group и «Ростелекомом», продолжает наращивать аудиторию: общее количество пользователей достигло 300 тысяч.

5863 просмотра 9
Оценили и ученики, и педагоги. В Челябинской области «Сферум» используют 694 школы

Платформа была представлена 31 марта, сейчас она успешно используется в более чем 10 тысячах образовательных организаций. Первые результаты уже есть и на Южном Урале.

«В течение двух месяцев с момента запуска к „Сферуму“ подключилось 40 тысяч учителей и более 260 тысяч школьников. При этом темпы регистрации в мае вдвое превысили показатели апреля, что свидетельствует о нарастающем интересе к нашей разработке», – прокомментировал генеральный директор ООО «Цифровое образование» (компания-разработчик платформы) Рубен Акопов.
«На Южном Урале в „Сферуме“ зарегистрировано 694 общеобразовательные организации. Это 84 процента от всех школ Челябинской области. Масштабная апробация новой платформы начнется с нового учебного года в сентябре. Но уже сегодня Челябинская область является лидером по числу пользователей среди обучающихся и педагогов, это более 50 тысяч человек», – отметила первый заместитель министра образования и науки Челябинской области Елена Коузова.

На этапе запуска проекта подключение проводилось в 15 пилотных регионах – это Алтайский и Пермский края, Астраханская, Калининградская, Калужская, Кемеровская, Московская, Нижегородская, Новгородская, Новосибирская, Омская, Сахалинская, Тюменская и Челябинская области, Ямало-Ненецкий автономный округ. При этом запросы на участие в эксперименте поступают и от образовательных организаций из других субъектов РФ – возможность присоединиться к «Сферуму» получили все желающие школы. Заявки на подключение продолжают принимать на info@sferum.ru.

«Сферум» позволяет учиться и общаться онлайн школьникам, учителям и родителям. Платформа основана на технологиях социальной сети «ВКонтакте», регистрация обеспечивается через простой и безопасный инструмент – единый центр авторизации VK Connect. «Ростелеком» обеспечивает цифровую инфраструктуру и интеграцию с государственными информационными системами.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Ростелеком

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка