Ваш регион

+8°

утром +19°

днем +27°

USD

93.44

EUR

99.58

Суббота

20 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

19 апреля

Под крышей дома моего! Строители заявляют, что от качества кровельного материала зависит погода в доме

  Современная промышленность выпускает огромное количество материалов. Как не ошибиться и сделать правильный выбор – об этом в нашем материале.

4497 просмотров

Кровля

Если строительство начинается с фундамента, то завершается крышей. От качества и надежности кровельного материала зависит сохранность всего сооружения. Поэтому особое внимание уделяется выбору покрытия. На строительном рынке представлено большое разнообразие материалов для кровли, но владельцы частных домов и застройщики сходятся во мнении: самая надежная кровля, не требующая особого ухода и постоянного поддерживающего ремонта, – металлическая.

Разновидности металлических кровельных материалов

Современная промышленность выпускает кровельный материал, обеспечивающий надежную защиту от протекания и выдерживающий серьезные несущие нагрузки. Специальная обработка защищает металл от коррозии, делает более прочным и улучшает его потребительские качества.

Популярными кровельными материалами являются оцинкованные стальные листы, профнастил, металлочерепица. Металлочерепица на крыше выглядит добротно и эстетично. Профнастил – надежно и уверенно. Листовая сталь гарантирует защиту от протеканий.

Купить кровлю в специализированном магазине по ценам от производителя – быть уверенным в качестве и надежности материала.

Фальцевая крыша

Этот вариант самый бюджетный. Если купить кровлю оптом, то затраты на возведение крыши будут значительно ниже запланированных. Для покрытия используется рулонная или листовая оцинкованная сталь.

Название «фальцевая кровля» произошло от типа соединения отдельных элементов при помощи специального типа шва – фальца. По внешнему виду фальцевые соединения могут быть стоячими и лежачими, двойными и одинарными, самозащелкивающимися.

Оцинкованные листы для фальцевой крыши применяют с полимерным покрытием и без него. Полимерное покрытие или краска наносится с одной стороны листа, а с другой – лист (картина) лакируется. Надежность и долговечность зависят от толщины стального листа, оцинковки и полимерного покрытия.

Достоинства фальцевой крыши:
  • Хорошая гибкость. Возможно покрытие крыши с любым рельефом.
  • Не протекает. Надежное крепление и небольшое количество соединений обеспечивают надежную защиту от протекания.
  • Легкая. Не требует усиления за счет дополнительных стропил.
  • Гладкая. Не задерживает снег.
  • Большое разнообразие расцветок.
  • Устойчива к перепадам температур, не горит.

Крыша из профнастила

Профнастил представляет собой гофрированный оцинкованный лист с полимерным покрытием. Он надежен, долговечен и имеет эстетический внешний вид. Для кровли используют не любой профнастил. При выборе обратите внимание на маркировку, задайте вопросы онлайн-консультанту.

Профнастил для кровельных работ используется повсеместно. Он выдерживает большую несущую нагрузку благодаря высокому качеству стали, толщине металла и гофре. Профиль профнастила бывает разной формы: волны, трапеция, прямоугольник.

Достоинства профнастила:
  • Несложный монтаж покрытия.
  • Большой срок службы.
  • Устойчив к внешним нагрузкам, не гнется.
  • Специальная обработка защищает от коррозии и гниения.
  • Приемлемая цена.
  • Большой выбор цветов и оттенков.
  • Разнообразие форм гофры (высота волны, геометрия, разная несущая нагрузка).

Крыша из металлочерепицы

Долговечный и красивый профилированный материал для покрытия крыши – металлочерепица. Используют как надежный кровельный материал для капитальных строений и в качестве элемента декора. Коммунальные службы практикуют ее применение для покрытия ларьков в городе и остановок общественного транспорта, чтобы облагородить территорию.

Под крышей дома моего! Строители заявляют, что от качества кровельного материала зависит погода в доме

Покупая металлочерепицу оптом в специализированном магазине по цене от производителя, строительные компании экономят на финансировании объектов строительства. Этот кровельный материал смотрится как дорогая керамическая черепица. Изготовление сродни профнастилу. Стальной лист холодной прокатки оцинковывается, штампуется, наносится полимерное покрытие.

Достоинства металлочерепицы:

  • Устойчива к ударам и нагрузкам.
  • Легко монтируется.
  • Прочная, надежная, имеет большой срок службы.
  • Не требует особого ухода и покраски.
  • Приемлемая цена.
  • Устойчива к перепадам температур.
  • Большой выбор расцветок.

Купить металлочерепицу по цене от производителя можно в специализированном интернет-магазине https://www.ozinkovka.ru/ металлопроката компании «Таврос». Качественный строительный материал облегчит монтаж крыши и обеспечит надежность и долговечность вашего жилья.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

На правах рекламы

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка