Ваш регион

+12°

утром +18°

днем +25°

USD

93.44

EUR

99.58

Понедельник

22 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

22 апреля

21 апреля

20 апреля

«Билайн» занял второе место по скорости мобильного интернета

 Определил лидеров по скорости мобильного интернета среди федеральных операторов связи портал iPhones.ru.

4001 просмотр

Участники независимого исследования (замеры скорости на своих смартфонах для исследования провели 25 тыс. человек) также определили среднюю скорость мобильного интернета в крупнейших городах России. Челябинск занял первое место в рейтинге топ-10 городов с самой высокой скоростью загрузки. В столице Челябинской области она оказалась 39,3 Мбит/с на загрузку и 26,2 Мбит/с на отдачу (для сравнения: в Москве 36,1 Мбит/с на загрузку, 15,2 Мбит/с на отдачу).

«Билайн» занял второе место по скорости мобильного интернета

Как сообщила пресс-служба «Билайна», второе место в рейтинге стало возможным благодаря реализации инвестиционной программы в развитии сети. Последние два года «Билайн» ежеквартально увеличивает мощность сети в Москве и регионах России.

С начала 2019 года оператор построил больше базовых станций 4G, чем за всю остальную историю компании, увеличив их количество более чем в 2,5 раза. Емкость и покрытие сети были увеличены как в крупных городах, так и в небольших населенных пунктах. Новые базовые станции построены c использованием современной технологии кодирования сигнала, которая дополнительно расширяет пропускную способность сети и улучшает качество обслуживания пользователей.

«Билайн» занял второе место по скорости мобильного интернета

«Билайн» в Челябинской области реализует программу развития сети, запуская новые базовые и внедряя новые технические решения. Сейчас обновленная сеть оператора обеспечивает более высокие скорости мобильного интернета, что позволяет жителям получать доступ ко всем цифровым сервисам для работы и отдыха. Например, загружать за несколько секунд видеофайлы в высоком качестве, общаться по видеосвязи и пользоваться другими мобильными сервисами дома или в дороге.

Компания планирует и дальше поддерживать высокую скорость позитивных изменений и продолжить инвестиционную программу в развитии сети, показав самый значительный рост CAPEX среди конкурентов.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

На правах рекламы

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка