Ваш регион

+9°

утром +19°

днем +27°

USD

93.44

EUR

99.58

Суббота

20 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

19 апреля

Шопинг без стереотипов. Как изменились мобильные привычки посетителей ТЦ

Согласно исследованиям социологов, большинство людей подвержены спонтанному шопингу: импульсивные траты совершают 84 % покупателей, при этом женщины сожалеют о таких приобретениях чаще (52 %), чем мужчины (46 %).

4954 просмотра 1

Для сильного пола важны вежливость персонала, скорость обслуживания, чистота и комфорт в торговом зале. Девушки же, как правило, на эти критерии не обращают внимания. Более того, не имеют четкого представления до входа в магазин, какая вещь им нужна. Аналитики «МегаФона» изучили активность абонентов Челябинской области с помощью обезличенной статистики Big Data к Всероссийскому дню работника торговли и пришли к интересным выводам.

По данным «МегаФона», покупатели-абоненты оператора мужского пола составляют 56 % от всех посетителей торговых комплексов Челябинска. Молодые люди проводят за интернет-серфингом больше времени и расходуют в ТЦ около 780 Гб в сутки, что сравнимо со 120 тысячами минутных роликов онлайн. Девушки же предпочитают звонить – их голосовой трафик в 1,5 раза больше, чем у мужчин, – и на каждые произнесенные дамами 20 слов их спутники успевают сказать лишь 14.

Самые общительные и интернет-активные абоненты компании посещают ТРЦ «Фокус», ТРК «Космос» и ТЦ «Кольцо». Из примерочных именно этих торговых комплексов генерируется основной интернет-трафик. А на «голосовой» совет друга приобретать новую вещь тратится порядка 14 минут в этих локациях.

Высокую интернет-активность абонентов «МегаФона» в ТРК связисты объясняют модернизацией и развитием сети. С начала года «МегаФон» увеличил 4G-покрытие в столице Южного Урала на 15 %. Это позволило жителям мегаполиса ощутить совсем другие скорости мобильного интернета, которые теперь сопоставимы со стационарным доступом.

Шопинг без стереотипов. Как изменились мобильные привычки посетителей ТЦ

Интересно, что, находясь в торговых центрах, абоненты «МегаФона» чаще всего предпочитают сёрфить в глобальной паутине по сайтам для путешественников и по онлайн-магазинам. Возможно, присмотрев понравившуюся вещь, посетители стремятся найти ее со скидкой онлайн или увидеть, что в тренде у отдыхающих на побережье.

Больше всего южноуральцы любят подключаться к «МегаФону» в ТЦ «Кольцо». Более дорогие смартфоны чаще других салонов приобретают в ТРЦ «Фокус». А самая популярная опция «Мобильный личный кабинет» – самая востребованная у посетителей в ТРК «Горки».

Помимо роста трафика в торговые центры онлайн-торговля второй год показывает растущий интерес к формату «покупки на диване». Например, интернет-магазин «МегаФона» на Урале в первый летний месяц этого года продал на 48 % больше смартфонов и на 45 % больше аксессуаров, нежели в предыдущем месяце. Эксперты объясняют такие данные трендом на обновление гаджетов перед отпуском. Наиболее популярными смартфонами для продаж на сайте стали «яблочные гаджеты» Apple iPhone 11-й и 12-й моделей в разной цветовой гамме. Решающим фактором принятия решения о покупке в интернет-магазине традиционно являются акционные предложения.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

МегаФон

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка