Ваш регион

+19°

днем +27°

вечером +19°

USD

93.44

EUR

99.58

Суббота

20 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

19 апреля

Только натуральное мясо и лучшие специи со всего мира!

 Магнитогорск. Колбаса, имея многовековую историю, и по сей день остается любимым продуктом у многих. При этом в последние годы этот продукт получает много незаслуженной критики. Есть или не есть – вот в чем вопрос. Давайте разбираться вместе на примере колбасных изделий компании «СИТНО».

5645 просмотров

Правильный вкус продукта достигается только в том случае, если производитель использует отборное сырье и качественные специи, минимизируя количество добавок. Важен каждый компонент. Если в колбасном изделии небольшой процент мяса или оно плохого качества, то добиться правильного вкуса специями не получится. Хорошее отборное мясо также легко испортить сомнительными приправами.

Для того чтобы обеспечить высокое качество своей колбасной продукции, компания «СИТНО» организовала полный цикл работы. Здесь знают о сырье всё: чем кормили животных и в каких условиях их выращивали, как и где изготавливают добавки и специи, а также уровень их соответствия санитарным нормам. Обеспечить такое производство непросто, но благодаря этому «СИТНО» гарантирует своим покупателям высокое качество продукции на полках магазинов.

Уникальность каждому колбасному изделию придают различные композиции из специй. Это своего рода «вишенка на торте». Правильно подобранные композиции усиливают и подчеркивают вкус продукта, создают неповторимый аппетитный аромат.

Знаете ли вы, что для производства колбасы «СИТНО» используются отборные специи из 10 стран мира? Давайте разбираться вместе.

Перец душистый

Главный ингредиент практически каждого продукта. Сервелат «Карельский», полукопченая «Краковская», любимица многих сырокопченая «Пастрома» – в каждом составе нашел себе место душистый перец.

Именно он придает колбасному изделию вкус, тонкий и совсем не навязчивый. Немногие знают, что родиной душистого перца считаются острова Карибского бассейна. При изготовлении колбасной продукции «СИТНО» преимущественно используется перец, выращенный на Ямайке. Только вобравшая в себя энергию солнца, наполненная ярким вкусом и ароматом приправа попадает в ситновскую колбасу.

Кориандр

Пожалуй, одна из самых незаменимых приправ. Первыми кориандр стали использовать в своих кулинарных изысках жители стран Средиземноморья. В Палестине, Индии, Древнем Риме и Вавилоне эта приправа известна как эфиромасличное, пряное и лекарственное растение.

Горсть семян этой приправы способна всего за несколько часов придать любому мясу изумительный аромат и вкус. Кориандр придает колбасным изделиям чуть заметную сладость. Как, например, в «Чайной» колбасе, «Лиговском» сервелате или сардельках «Обыкновенных». Если вы относитесь к тем, кто понимает и ценит прелесть вкусовой гаммы кориандра, то вы точно оцените тонкий шлейф приправы, привезенной из Шри-Ланки для создания уникальной колбасной продукции компании «СИТНО».

Чеснок

Даже несмотря на то, что для нас чеснок давно стал классической приправой, родиной его принято считать страны Средней Азии: Таджикистан, Туркмению, Узбекистан и другие. Но в процессах изготовления колбасной продукции «СИТНО» участвует другой чеснок, из Китая. Китайский чеснок – продукт многолетней селекции и отличается целым рядом полезных свойств. Он долго хранится и не прорастает, поскольку в нем низкое содержание эфирных масел и много сухих веществ. Именно поэтому компания «СИТНО» отдает свое предпочтение приправе китайских производителей.

Чеснок – один из главных инструментов в оркестре вкуса «Самарского» рулета, колбасе вареной «Русской» или ветчине «Куриной» компании «СИТНО». Эта специя отвечает за аромат и пикантность продукта.

Мускатный орех

Эта приправа родом из тропиков, с Молуккских островов, которые входят в состав Индонезии. Индонезия – райское место, расположенное на 17 тысячах островов по обе стороны экватора. Орех, выращенный в таких роскошных условиях, придает блюдам уникальный аромат, который раскрывается не сразу, а только в процессе приготовления, и придает пище легкую остринку.

Не просто так эта индонезийская приправа нашла свое место в составе самых популярных вареных колбас «СИТНО», таких как «Докторская», «Молочная», «Домашних» сосисках.

На этом география специй, использующихся в колбасной продукции «СИТНО», не заканчивается. Для создания по-настоящему вкусной и качественной колбасы используются приправы из Австрии, Венгрии, Испании, Греции, Бразилии, Индии и многих других стран.

Только натуральное мясо и лучшие специи со всего мира!

Рецептуры «классических» колбасных изделий практически не меняются со временем, поэтому главная задача технологов «СИТНО» – соблюдать технологию и требования к качеству сырья. Но это совсем не значит, что можно остановиться на достигнутом.

Поиск необычных сочетаний и разработка новинок не заканчиваются на колбасном производстве никогда. Идеальный вкус достигается только постоянным изучением, дополнением и усовершенствованием привычных рецептур, благодаря чему колбасная продукция «СИТНО» ежегодно завоевывает награды за высокое качество на выставках всероссийского и регионального уровней.

Конечно, найти среди изобильных прилавков по-настоящему «свою» колбасу непросто. Самое главное – выбрать производителей, которым вы доверяете. Колбасы «СИТНО» – сила в каждом кусочке, только натуральное мясо и специи со всего мира.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

СИТНО

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка