Ваш регион

+12°

утром +18°

днем +25°

USD

93.44

EUR

99.58

Понедельник

22 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

22 апреля

21 апреля

20 апреля

Открыто в любое время и можно без маски. Музей Треста «Магнитострой» запустил виртуальный тур

Магнитогорск. Накануне Дня строителя музей истории треста «Магнитострой» сделал подарок себе и горожанам: запустил виртуальный тур, в который вошли самые интересные экспонаты.

6490 просмотров 1

Музей треста – явление уникальное. Во-первых, далеко не каждое предприятие смогло так бережно и скрупулезно сохранить свою историю. Многие, попадая сюда впервые, искренне удивляются: как много здесь действительно интересных экспонатов.

Сейчас в музее пять тематических залов, и, вопреки стереотипам, здесь кипит жизнь: наряду с экскурсиями проводятся мастер-классы, квесты и другие мероприятия. В начале этого года возникла идея сделать виртуальный тур. И спустя полгода – аккурат ко Дню строителя – любой магнитогорец может прогуляться по залам музея и в один клик получить информацию о наиболее примечательных экспонатах.
Открыто в любое время и можно без маски. Музей Треста «Магнитострой» запустил виртуальный тур

– С одной стороны, виртуальный тур – это логичное следствие большой работы по оцифровке всех архивных и музейных материалов, – говорит директор музея Татьяна Коновалова. – Но одновременно он решает очень много важных задач. В первую очередь, мы идем навстречу молодому зрителю, для которого формат традиционных музейных экскурсий уже не актуален. А также предлагаем альтернативу для людей с ограниченными возможностями здоровья.

При разработке виртуального тура в тресте вдохновлялись опытом лучших музеев страны. Сегодня онлайн-зритель может просто прогуляться по залам музея, может покликать по экспонатам и получить развернутую информацию о каждом, а может подключить аудиогид.

– Виртуальный тур – это своего рода „демоверсия“, мы очень рассчитываем на то, что, побывав у нас виртуально, посетитель обязательно вернется, но уже в „реальный“ музей. Сегодня музей треста „Магнитострой“ – это живой организм, у нас кипит жизнь и мы хотим делиться этим с горожанами, – говорит Татьяна Коновалова.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Трест «Магнитострой»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка