Ваш регион

+12°

утром +18°

днем +25°

USD

93.44

EUR

99.58

Понедельник

22 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

22 апреля

21 апреля

20 апреля

Важная миссия. ММК тратит миллионы на популяризацию спорта и содержание спортивных объектов

Магнитогорск. День физкультурника — значимый праздник для ММК, поскольку на предприятии уделяется большое внимание развитию спорта и физической культуры.

5194 просмотра 2

Ежегодно по программам зимней и летней спартакиад работники Группы ПАО «ММК» соревнуются в 19 видах спорта. Ведущую роль в организации физической культуры и спорта в Магнитке играет учрежденный Магнитогорским металлургическим комбинатом спортивный клуб «Металлург-Магнитогорск», обладающий развитой инфраструктурой спортивных объектов и сооружений.

В их числе легкоатлетический манеж со скалодромом, спортивный зал для настольного тенниса, стрелковый тир с мультимедийным оборудованием, спортивный зал с песочным покрытием, водно-гребная база, площадки для пляжного футбола и волейбола, мини-гольфа, полигон для пейнтбола, горнолыжный учебный склон, лыжная трасса, автодром и картинг-центр.

В 2020 году затраты Группы ММК на формирование принципов здорового образа жизни, популяризацию спорта и физкультуры и содержание спортивных объектов составили 132,7 млн рублей.

На площадках СК «Металлург-Магнитогорск» проводят спортивные праздники, в которых ежегодно участвуют около десяти тысяч человек. Одним из важных направлений привлечения работников крупнейшего на Южном Урале предприятия к здоровому образу жизни является приобщение и мотивирование их к сдаче тестов комплекса ГТО.

ПАО «ММК» стало одним из первых предприятий в России, материально поощряющих сотрудников за выполнение нормативов ГТО. Так, если работник Группы ММК завоюет золотой знак, то получит четыре тысячи рублей, серебряный — три тысячи, бронзовый — две. А еще обладатель золотого знака при выделении путевок по разнарядке может рассчитывать на дополнительное место в номере в любом из санаториев комбината. В 2020 году на ММК нормативы Всероссийского физкультурно-оздоровительного комплекса «Готов к труду и обороне» выполнили 1 375 человек, что в два раза превышает показатели 2019 года.

Команда ММК по ГТО не раз добивалась серьезных успехов на региональном и всероссийском уровне. Она стала бронзовым призером среди трудовых коллективов на II Всероссийском фестивале комплекса ГТО в Сочи в 2019 году. А в 2020 году работники Группы представляли уже не предприятие, а Челябинскую область на Всероссийских играх ГТО в Кисловодске и завоевали четыре золотые и две бронзовые медали в личных зачетах. В нынешнем году команду Южного Урала на фестивале ГТО в Уфе также представляли спортсмены ММК.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка