Ваш регион

+11°

утром +18°

днем +25°

USD

93.44

EUR

99.58

Понедельник

22 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

21 апреля

20 апреля

Магнитогорские электросети провели модернизацию оборудования в Кизильском и Брединском районах

Магнитогорские электросети филиала ОАО "МРСК Урала" - "Челябэнерго" провели модернизацию высоковольтного оборудования на подстанциях 110 кВ "Павловская" (Брединский район) и "Полоцк" (Кизильский район).

6169 просмотров
Магнитогорские электросети провели модернизацию оборудования в Кизильском и Брединском районах
Взамен морально устаревших вводов с бумажно-масляной изоляцией энергетики установили современные высоковольтные вводы с твердой изоляцией. Данное оборудование предназначено для передачи напряжения от линии электропередачи к трансформатору и выключателям.
Основным недостатком традиционных маслонаполненных вводов с бумажно-масляной изоляцией является возможность утечки масла и возникновения пожара, а также более высокие эксплуатационные издержки. Вводы с RIP-изоляцией лишены этих недостатков. Установленное на подстанциях современное оборудование снижает вероятность повреждения трансформаторов, экономично и надежно в эксплуатации, нормативный срок которой составляет 25 лет.
Подстанция 110 кВ "Павловская" распределяет мощность сетей для потребителей поселков Павловский, Синий Шихан, Восточный Брединского района с населением более двух тысяч человек и для транзитной линии, питающей приграничные населенные пункты Оренбургской области.
Подстанция 110 кВ "Полоцкая" установленной мощностью 30 МВА также выполняет транзитные функции при транспортировке электроэнергии между Кизильскими и Карталинскими районными электрическими сетями. Кроме этого, она обеспечивает электроэнергией поселки Полоцкий, Черкассы, Новинка, Чапаевка и Каменка Кизильского района с населением около пяти тысяч человек. От бесперебойной работы данной подстанции зависит надежность электроснабжения рудника по добыче мрамора, а также четырех совхозов и фермерских хозяйств.
ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка