Ваш регион

+27°

вечером +19°

ночью +10°

USD

93.44

EUR

99.58

Суббота

20 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

20 апреля

19 апреля

Новые стрит-арты! В Миассе художники украсили десять шкафов связи «Ростелекома»

Художники творческого объединения «Жить в цвете» создали новые арт-объекты на улицах Миасса.

4175 просмотров

Национальный провайдер цифровых услуг и сервисов компания «Ростелеком» предоставила для этого десять телекоммуникационных шкафов связи1.

«Работа над объектами инфраструктуры связи «Ростелекома» проходила в течение двух летних месяцев. В результате жители Миасса могут любоваться жизнерадостными рисунками на самую различную тематику: на одном стрит-арте изображены Ильменские горы, у подножия которых расположен Миасс, на другом красуется скрипичный ключ, потому что ящик расположен возле музыкальной школы, а на третьем – непослушные драконьи детки из мультфильма «Как приручить дракона». Каждый из десяти стрит-артов имеет собственный стиль», − рассказал Тимофей Перетягин, руководитель творческого объединения художников «Жить в цвете».

Директор Челябинского филиала «Ростелеком» Михаил Сергеев:

– «Ростелеком» − социально ориентированный провайдер цифровых услуг и сервисов. В Миасском городском округе нами построено 485 км оптических линий связи и более 13,5 тысячи километров на всем Южном Урале. Благодаря оптике южноуральцам доступен сверхбыстрый и надежный интернет. Мы рады, что объекты нашей инфраструктуры украсили улицы Миасса и теперь будут ежедневно радовать жителей города по пути домой или на работу.

Для «Ростелекома» это уже не первый творческий проект. По инициативе компании в 2020 году на здании провайдера в Челябинске по адресу: Комсомольский проспект, 55 появилось граффити «Цифровой Давид». Видеоотзыв о нем оставил мэр Флоренции Дарио Нарделла. Глава итальянского города восхитился стрит-артом, поблагодарил за эту инициативу и пожелал горожанам здоровья.

В августе 2021 года на центральных улицах Челябинска телекоммуникационные шкафы «Ростелекома» оформил художник-каллиграф Дмитрий Бобров (aph11n). Вместе с провайдером он подарил Челябинску новые объекты уличного стрит-арта в стиле каллиграффити, в которых зашифровано пожелание здоровья прохожим.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Ростелеком

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка