Ваш регион

-10°

утром -5°

днем 0°

USD

91.98

EUR

100.24

Вторник

19 марта

Узнайте, учится ли ваш ребёнок сегодня

Лента новостей

февраль 2024
март 2024
апрель 2024

18 марта

«Ростелеком» на Южном Урале завершил крупнейшую оптическую стройку

 Магнитогорск. Сети нового поколения расположились на берегах озера Увильды.

4962 просмотра 1
«Ростелеком» на Южном Урале завершил крупнейшую оптическую стройку

Национальный провайдер цифровых услуг и сервисов компания «Ростелеком» завершила строительство сетей связи нового поколения на территории поселка Красный Камень, а также в близлежащих садовых и дачных товариществах, расположенных на западном и южном берегах озера Увильды1 в Челябинской области. В течение нескольких месяцев специалисты провайдера проводили строительно-монтажные работы, проложив в общей сложности 32 километра оптоволоконного кабеля. Теперь более 2 600 жителей имеют возможность подключиться к сверхбыстрому интернету на скорости 200–250 Мбит/с, а также другим современным цифровым сервисам.
«Ростелеком» на Южном Урале завершил крупнейшую оптическую стройку

Инновационная технология подключения к широкополосному доступу в интернет предполагает заведение оптоволоконного кабеля непосредственно в дом или квартиру абонента, обеспечивая максимальную скорость независимо от общей нагрузки на сеть. Такая линия не зависит от погодных условий, перепадов напряжения или отключения электроэнергии. Оптоволоконные сети обеспечивают доступ к экосистеме цифровых сервисов для безопасности, комфорта и отдыха всей семьи: интерактивному телевидению и онлайн-кинотеатру Wink (12+), домашнему видеонаблюдению, сервису «Умный дом», умному домофону и другим.
«Ростелеком» на Южном Урале завершил крупнейшую оптическую стройку

– Компания «Ростелеком» ежегодно инвестирует собственные средства в развитие оптической инфраструктуры Южного Урала, – рассказал директор челябинского филиала ПАО «Ростелеком» Михаил Сергеев. – В Челябинской области мы модернизировали более 13,5 тысячи километров сетей, заменив их современными оптоволоконными линиями. В связи с развитием внутреннего туризма у населения растет спрос на услуги связи в загородных домах, а также на базах отдыха. Озеро Увильды является одним из центров внутреннего туризма Челябинской области и Урала, здесь расположено множество дачных и садовых товариществ, локаций для отдыха. Строительство оптических сетей доступа позволит обеспечить их качественными и современными услугами связи.

1Озеро Увильды − одно из самых больших и живописных озер Урала, которое расположено на стыке сразу трех административных образований Челябинской области: Аргаяшского района, Карабашского и Кыштымского городских округов.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Ростелеком

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка