Ваш регион

-10°

утром -5°

днем 0°

USD

91.98

EUR

100.24

Вторник

19 марта

Узнайте, учится ли ваш ребёнок сегодня

Лента новостей

февраль 2024
март 2024
апрель 2024

19 марта

18 марта

Катаклизмы не страшны. Электрическое хозяйство Магнитогорска к зиме подготовилось

 Магнитогорск. На прошедшем 24 сентября аппаратном совещании в администрации города директор АО «Горэлектросеть» Александр Кузьмин рассказал о плановой подготовке предприятия к работе в осенне-зимний период.

5242 просмотра 1

По информации руководителя предприятия, планово-предупредительные ремонты электрооборудования в трансформаторных подстанциях выполнены в полном объеме в соответствии с утвержденными графиками и подготовкой к осени и зиме на 265 объектах. Выполнен капитальный ремонт 25 силовых трансформаторов. Проведены комплексные высоковольтные испытания электросетей и электрооборудования на 155 объектах. При этом проводятся испытания кабельных линий 10 кВ, силовых трансформаторов, масляных выключателей.

Катаклизмы не страшны. Электрическое хозяйство Магнитогорска к зиме подготовилось

Выполнена проверка релейной защиты и автоматики масляных и вакуумных выключателей в 138 ячейках 10 кВ. В рамках исполнения мероприятий, направленных на снижение отключений в сетях 10 кВ, за 9 месяцев года заменили 195 перемычек 10 кВ в трансформаторных подстанциях между оборудованием РУ-10 кВ и трансформаторами.

На объектах проводилась замена маслонаполненного кабеля на сшитый полиэтилен. Это позволило значительно снизить количество аварийных отключений по причине выхода из работы кабельных разделок, что являлось самым частым видом повреждения.

С начала года заменили восемь километров магистральных линий и 200 вводов в индивидуальные дома. В настоящее время основной объем работ по замене неизолированного провода на СИП выполняется в поселке Западный-1 и поселках левого берега.

В июле – августе в поселках выполнены работы по монтажу дополнительной линии 10 кВ для возможности выполнения оперативных переключений в аварийных ситуациях.

Катаклизмы не страшны. Электрическое хозяйство Магнитогорска к зиме подготовилось

Александр Кузьмин напомнил об аварийной ситуации, которая произошла 23 февраля, когда из-за отсутствия напряжения (около 23 часов) в части трансформаторных подстанций п. Западный-1, Западный и Западный-2 произошел сбой. После монтажа дополнительной линии период отсутствия напряжения в аварийных ситуациях у потребителей в поселках значительно снизится до выполнения оперативного переключения.

В рамках содержания и текущего ремонта «Горэлектросеть» произвела замену 513 светильников, 2 161 лампы, 8,2 км провода. Совместно с МБУ «ДСУ» оборудованы дополнительным освещением 96 пешеходных переходов.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо», фото: Илья Московец

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка