Ваш регион

+12°

утром +18°

днем +25°

USD

93.44

EUR

99.58

Понедельник

22 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

22 апреля

21 апреля

20 апреля

Катаклизмы не страшны. Электрическое хозяйство Магнитогорска к зиме подготовилось

 Магнитогорск. На прошедшем 24 сентября аппаратном совещании в администрации города директор АО «Горэлектросеть» Александр Кузьмин рассказал о плановой подготовке предприятия к работе в осенне-зимний период.

5243 просмотра 1

По информации руководителя предприятия, планово-предупредительные ремонты электрооборудования в трансформаторных подстанциях выполнены в полном объеме в соответствии с утвержденными графиками и подготовкой к осени и зиме на 265 объектах. Выполнен капитальный ремонт 25 силовых трансформаторов. Проведены комплексные высоковольтные испытания электросетей и электрооборудования на 155 объектах. При этом проводятся испытания кабельных линий 10 кВ, силовых трансформаторов, масляных выключателей.

Катаклизмы не страшны. Электрическое хозяйство Магнитогорска к зиме подготовилось

Выполнена проверка релейной защиты и автоматики масляных и вакуумных выключателей в 138 ячейках 10 кВ. В рамках исполнения мероприятий, направленных на снижение отключений в сетях 10 кВ, за 9 месяцев года заменили 195 перемычек 10 кВ в трансформаторных подстанциях между оборудованием РУ-10 кВ и трансформаторами.

На объектах проводилась замена маслонаполненного кабеля на сшитый полиэтилен. Это позволило значительно снизить количество аварийных отключений по причине выхода из работы кабельных разделок, что являлось самым частым видом повреждения.

С начала года заменили восемь километров магистральных линий и 200 вводов в индивидуальные дома. В настоящее время основной объем работ по замене неизолированного провода на СИП выполняется в поселке Западный-1 и поселках левого берега.

В июле – августе в поселках выполнены работы по монтажу дополнительной линии 10 кВ для возможности выполнения оперативных переключений в аварийных ситуациях.

Катаклизмы не страшны. Электрическое хозяйство Магнитогорска к зиме подготовилось

Александр Кузьмин напомнил об аварийной ситуации, которая произошла 23 февраля, когда из-за отсутствия напряжения (около 23 часов) в части трансформаторных подстанций п. Западный-1, Западный и Западный-2 произошел сбой. После монтажа дополнительной линии период отсутствия напряжения в аварийных ситуациях у потребителей в поселках значительно снизится до выполнения оперативного переключения.

В рамках содержания и текущего ремонта «Горэлектросеть» произвела замену 513 светильников, 2 161 лампы, 8,2 км провода. Совместно с МБУ «ДСУ» оборудованы дополнительным освещением 96 пешеходных переходов.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо», фото: Илья Московец

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка