Ваш регион

+8°

ночью +4°

утром +9°

USD

92.13

EUR

98.71

Четверг

25 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

25 апреля

Кефир – важный шаг к здоровью и красоте!

Всемирная организация здравоохранения выделила кефир в числе четырех самых полезных продуктов, необходимых в меню человека ежедневно, от которых зависят сила иммунитета и здоровье кишечника.

6261 просмотр

Кефир «СИТНО» – «живой» продукт

Уникальный кисломолочный продукт предлагают сегодня сотни производителей. Кефир «СИТНО» получают из живого коровьего молока путем сквашивания его с применением специальных заквасок (кефирных грибков). Вся молочная продукция «СИТНО» производится только на основе сырья местных фермеров.

Кефир «СИТНО» проходит контроль качества на собственном производстве по 20 параметрам. Это больше, чем у многих ведущих производителей молочной продукции сегодня. Например, специалисты не только определяют внешний вид и цвет, консистенцию, вкус и запах, но и устанавливают массовую долю жира, белка, молочнокислых микроорганизмов, дрожжей. А еще определяют кислотность, уровень содержания сухого молочного остатка, уровень потенциально опасных веществ. Словом, осуществляют полный химический и микробиологический контроль продукта.

Производители молочной продукции «СИТНО» зарегистрированы в единой национальной цифровой системе маркировки «Честный знак». Специальный код на продукте позволяет потребителю получать всю правду о его составе, производителе, точной дате изготовления, транспортировке и другую информацию. Покупателю это дает уверенность, что он купил качественный и легальный товар, а его жизни и здоровью ничто не угрожает.

Самое главное полезное свойство кефира «СИТНО» – это наличие в нем молочнокислых бактерий, схожих с естественной микрофлорой нашего кишечника. Натуральную закваску на кефирных грибках в компании много лет изготавливают сами.

Еще важный отличительный признак «живого» кефира «СИТНО» – это небольшой срок годности, всего 10 дней, что еще раз подтверждает натуральность и безопасность продукта.
Кефир – важный шаг к здоровью и красоте!

Максимум пользы для здоровья

Состав кефира максимально простой и полезный: цельное молоко, обезжиренное молоко, закваска на кефирных грибках. Кефир еще богат белками, углеводами и жиром. Продукт может быть жирным и содержать 1 %, 2,5 % и 3,2 % жира. И нежирным, если создан на основе обезжиренного молока. Калорийность – всего 50 ккал на 100 г, но при этом он отлично утоляет чувство голода.

Кефир – признанный природный антиоксидант. Он содержит холин, бета-каротин, витамины группы A, B1, B2, B5, B6, B9, B12, C, H, PP. Из минеральных веществ в нем больше всего присутствуют калий, кальций, фосфор, магний, медь, цинк, железо и другие.

С помощью полезного продукта легко восстановить баланс бактерий после приема антибиотиков, очистить организм от шлаков. Кефир прекрасно укрепляет иммунитет, облегчает проявления аллергии, астмы.

Кефир – это еще и путь к красоте. Его употребление ускоряет регенерацию клеток, оздоравливает кожу, делает крепкими наши кости, зубы, волосы. У диетологов есть в разработке даже специальная кефирная диета.

Для укрепления здоровья взрослым людям рекомендуется 200-400 г кефира в день. Для большей пользы его лучше употреблять регулярно.

Молочные производители «СИТНО» предлагают широкую линейку полезной натуральной продукции – более 50 видов. Вся продукция доступна в магазинах фирменной сети и других магазинах города.

Хозяйкам на заметку

На кефире можно приготовить массу вкусных блюд, например, холодные супы, окрошку, печенье, оладьи, блины, манник и другие.

Предлагаем вам рецепт приготовления манника на кефире:

1. В чистую емкость вылить пол-литра кефира и высыпать 200 г манки, оставить на 1 час.

2. Разогреть духовку до 190 градусов. Разбить 3 яйца, добавить 100 г сахара и щепотку соли. Взбить миксером до однородности и пышности.

3. Добавить в яичную смесь ½ чайной ложки соды и пакетик ванильного сахара, все хорошо перемешать.

4. Добавить яичную смесь в кефир с манкой и перемешать до однородности.

5. Смазать сливочным маслом форму для выпекания и вылить туда тесто.

6. Выпекать в течение 40 минут. После остывания украсить фруктами или джемом.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Ситно

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка