Ваш регион

+22°

вечером +17°

ночью +11°

USD

94.32

EUR

100.28

Четверг

18 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

18 апреля

Модернизация и оснащение. В магнитогорский онкологический диспансер в этом году поступило пять единиц нового оборудования

Магнитогорск. Благодаря поддержке министерства здравоохранения региона производится поэтапная модернизация и оснащение областного онкологического диспансера № 2 в рамках национального проекта «Борьба с онкологическими заболеваниями».

4874 просмотра

Важнейшим приобретением из «тяжелого» медоборудования стал специализированный компьютерный томограф Discovery RT стоимостью 45 миллионов рублей.

– Новый аппарат необходим  для проведения различных диагностических исследований, он способен увеличить скорость постановки диагноза и воссоздать трехмерную модель органов и костей в высоком разрешении, – рассказала заведующая рентгендиагностическим отделением диспансера Ирина Збицкая. – Медики смогут увидеть и изучить не только пораженную зону, но и области, подверженные риску образования метастазов. Оборудование позволит более точно планировать лучевую терапию с помощью тщательной визуализации опухоли и прилегающих к ней органов.

Модернизация и оснащение. В магнитогорский онкологический диспансер в этом году поступило пять единиц нового оборудования 
В клинико-диагностическую лабораторию магнитогорского онкологического диспансера в рамках реализации программы «Борьба с онкологическими заболеваниями» национального проекта «Здравоохранение» также поставлено новое современное оборудование – это лабораторный полуавтоматический коагулометр, лабораторная центрифуга и иммуноферментный анализатор.

Четырехканальный полуавтоматический коагулометр ECL 412 для измерения гемостаза, то есть свертываемости крови, может выполнять четыре одновременные пробы для одного и того же параметра, производить анализы в однократном или параллельном режиме, автоматически переходить к следующему шагу анализа и автоматически начинать измерения.

Анализатор выполняет все виды коагулологических тестов. Благодаря большому цветному сенсорному экрану и интуитивно понятному современному пользовательскому интерфейсу аппарат прост в использовании.
Модернизация и оснащение. В магнитогорский онкологический диспансер в этом году поступило пять единиц нового оборудования 

Автоматический анализатор для иммунологических исследований Mago-4 предназначен для определения разнообразных веществ в крови пациента – лекарственных препаратов, гормонов, онкомаркеров – и их химических исследований. Высокая специфичность и чувствительность, информативность и широкая доступность, возможность использования в качестве экспресс-анализа сделали гормонодиагностику одним из важнейших методов обследования при фактически любых заболеваниях.
Модернизация и оснащение. В магнитогорский онкологический диспансер в этом году поступило пять единиц нового оборудования 

По словам заведующей клинико-диагностической лабораторией ГБУЗ «ООД № 2» Марии Докшиной, новое оборудование позволит проводить более качественные, высокоточные и оперативные исследования. От этого, в свою очередь, зависят правильный диагноз и успешное лечение пациентов.

В рамках нацпрограммы диспансер также получил радиометр активности радионуклидов.

– Прибор РИС-А1 «Дозкалибратор» предназначен для измерения активности гамма- и бетаизлучающих радионуклидов в радиоактивных растворах, в частности в радиофармацевтических препаратах, –  прокомментировала инженер по эксплуатации оборудования Любовь Дейнеко. – Указанным прибором измеряется активность радиофармпрепарата технеций для внутривенного введения пациенту при проведении диагностики на мультидетекторной системе однофотонной эмиссионной компьютерной томографии Symbia Е.
– Мы благодарны министерству здравоохранения Челябинской области за помощь в оснащении нашего диспансера, – говорит главный врач ГБУЗ «Областной онкологический диспансер № 2» Елена Заболотская. – Использование нового оборудования будет способствовать не только ранней диагностике опасного заболевания, но и, как следствие, снижению смертности населения Магнитогорска и южных муниципалитетов области от онкологических заболеваний, а внедрение новых методов исследований и лечения поможет увеличению числа излеченных больных.
ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Пресс-служба ГБУЗ «ООД № 2»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка