Ваш регион

+12°

утром +18°

днем +25°

USD

93.44

EUR

99.58

Понедельник

22 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

22 апреля

21 апреля

20 апреля

В Магнитогорске появилась первая школа цифровых технологий для девочек

 Магнитогорск. Школьниц здесь обучают креативным цифровым технологиям.

6707 просмотров 5
В Магнитогорске появилась первая школа цифровых технологий для девочек

Эпоха длинных профессий подходит к концу. По прогнозам кадровых агентств, через 5 лет половина сегодняшних видов деятельности перестанет существовать: людей уже сейчас заменяет искусственный интеллект. Одним из ключевых навыков в такой ситуации становится умение овладевать новыми знаниями.

«Один раз и на всю жизнь» – это больше не о профессиональном росте, развиваться нужно постоянно и многогранно. К такому выводу пришли основатели популярного образовательного проекта KIBERone и запустили в Магнитогорске еще один. Так, на базе хорошо известной в городе школы появилась инновационная школа для девочек IT-Sissters в Орджоникидзевском районе города.

В IT-Sissters девочки учатся:

  • работать в графических редакторах,
  • создавать интернет-магазины,
  • сайты,
  • моушн-дизайн,
  • снимать рекламные ролики,
  • рисовать комиксы,
  • организовывать арт-съемки с фото и видео,
  • делать маски в Instagram,
  • осваивать сторителлинг,
  • рисовать 3D-дизайн собственной комнаты,
  • создавать виртуальную одежду.

В Магнитогорске появилась первая школа цифровых технологий для девочек

Такое образование сегодня очень престижно и востребовано. Подобные навыки стали обязательными при приеме на работу.

Программа в IT-Sissters рассчитана на девочек, интересующихся современными технологиями, в возрасте от 8 до 14 лет.

В Магнитогорске появилась первая школа цифровых технологий для девочек

– Этот проект международного уровня был создан для того, чтобы обеспечить подрастающее поколение современными цифровыми навыками, которым не обучают в общеобразовательных учреждениях, но которые являются востребованными в эпоху глобальной автоматизации, – поясняет руководитель проекта в Магнитогорске.

Задача IT-Sissters – преодолеть гендерный разрыв в технологиях и изменить представление о том, что цифровые технологии – это сложно. Каждые 6 месяцев программы обновляются с помощью специалистов из крупных IT-компаний. Большинство партнеров проводят интерактивные мероприятия и практикуют наставничество, предлагая ученицам поистине захватывающий опыт.

Узнать больше о новой школе цифровых технологий для девочек и записать ребенка на пробное занятие можно по телефону +7 (3519) 47-88-68 или на сайте IT-Sissters. Первое занятие – бесплатное. Они проходят по субботам.

Количество мест в школе для девочек ограничено. Но если записаться на занятие до 19 ноября, вы его получите гарантированно.

По окончании учебного года ученицы получают сертификат международного образца на русском и английском языках.

– Обучение требует определенных усилий, поэтому не тащите ребенка в «КиберШколу» насильно. Даже если знаете, что уже через несколько лет доходы людей с цифровыми навыками будут как минимум в три раза выше, чем средние доходы специалистов в других областях. Имея такой багаж знаний, ученицы «КиберШколы» в будущем смогут легко открыть любой бизнес и помогать родителям. Загадайте желание, чтобы ваша дочка стала самостоятельной, уверенной личностью и классным специалистом. Это круто! – говорят в IT-Sissters.

В Магнитогорске появилась первая школа цифровых технологий для девочек

В сентябре 2020 года проект KIBERone, подразделением которого является IT-Sissters, признан мировым лидером в сфере цифрового образования детей по версии Генеральной Ассамблеи ООН и ЮНЕСКО в рамках международного конкурса WSIS-2020.

Запишитесь на пробное занятие по телефону +7 (3519) 47-88-68 или на сайте IT-Sissters. Развивайте таланты вашей дочки вместе с SISSTERS!

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

На правах рекламы

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка