Ваш регион

ночью 0°

утром +2°

USD

92.42

EUR

100.13

Воскресенье

7 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

6 апреля

5 апреля

Исследование «МегаФона»: в день распродаж россияне покупали в 1,5 раза чаще

Специалисты «МегаФона» с помощью инструментов Big Data проанализировали интерес своих абонентов ко Всемирному дню шопинга.

4412 просмотров
Исследование «МегаФона»: в день распродаж россияне покупали в 1,5 раза чаще

С 11 по 12 ноября мобильный интернет-трафик в онлайн-магазинах вырос в 2 раза по сравнению с предыдущей акцией в 2020 году, при этом число посетителей увеличилось в 1,5 раза.

Маркетплейсы стали главным местом притяжения всех любителей скидок: за время распродажи их посетили 86 % пользователей. Специалисты «МегаФона» зафиксировали наибольший прирост покупателей у AliExpress – аудитория площадки в период акции увеличилась на 135 % по сравнению со средним днем ноября. На втором месте расположился Ozon с ростом в 74 %. Тройку лидеров замкнул СберМегаМаркет с показателем в 51 %.

Одежда и обувь возглавили рейтинг популярных покупок – этой категорией интересовались 57 % россиян. Бытовой технике и электронике отдавали предпочтение 13 % интернет-пользователей, книгам – 6 %, далее следуют товары для детей, на которые пришлось 5 %.

Уральский регион России продемонстрировал высокий рост интереса к онлайн-шопингу: в Челябинской области мобильный трафик в маркетплейсах и интернет-магазинах вырос на 165 %, а в Курганской области – почти на 130 %. Интересно, что в Зауралье экономить предпочли женщины, а вот у соседей с Южного Урала главными потребителями оказались мужчины. Больше других в стране покупки совершали жители Москвы, Санкт-Петербурга, Самары, Нижнего Новгорода, Екатеринбурга, Ростова-на-Дону, Краснодара, Уфы, Казани и Тюмени.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

ОАО МегаФон - на правах рекламы

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка