Ваш регион

-5°

ночью -11°

утром -6°

USD

91.95

EUR

100.36

Четверг

21 марта

Узнайте, учится ли ваш ребёнок сегодня

Лента новостей

февраль 2024
март 2024
апрель 2024

21 марта

Новые квартиры вторичного рынка недвижимости. Преимущества ЖК вторичного сегмента перед новостроящимися объектами

 Каждый человек мечтает о том, чтобы сделать условия жизни комфортнее и безопаснее для себя и своей семьи.

4689 просмотров

И одним из главных этапов в стремлении к этой цели является приобретение недвижимости. Жилье должно быть не только комфортным и удобным для проживания, но также размещаться в таком месте, где инфраструктура достаточно развита, чтобы наладить жизнь.

Среди многочисленного жилья на рынке вторичной недвижимости каталог предлагает большой выбор объектов в Москве с самыми разными условиями.

Вторичный рынок в новостройках

В отношении вторичного сегмента недвижимости есть несколько мифов, и один из них говорит, что жилье на нем обычно старое и ветхое. На самом деле это не так. Вторичное жилье – это не только квартиры старого фонда, но также и новостройки, которые уже были во владении собственника. Это современные комфортабельные квартиры, которые оборудованы инженерными сетями, способными выдержать нагрузки новых бытовых агрегатов.

Нужно отметить, что жилье этого типа может разделяться на несколько классов:

  • элит;
  • бизнес;
  • комфорт;
  • эконом.

При возведении зданий современные застройщики обычно предусматривают в плане наличие собственной котельной, а также аварийный генератор для подключения электроэнергии. Жить в такой квартире собственнику не только комфортно, но и экономно. Практически все новые здания имеют дополнительное утепление стен, современную систему вентиляции, благоустроенную придомовую территорию, а также парковочные места.

Новые квартиры вторичного рынка недвижимости. Преимущества ЖК вторичного сегмента перед новостроящимися объектами 

Жилищные комплексы на вторичном рынке

ЖК вторичного сегмента имеют большие преимущества перед новостроящимися объектами. Прежде всего – развитая инфраструктура. Если новостройки возводят на не особо обжитых местах и должно пройти приличное количество времени, чтобы инфраструктура разрослась, то объекты на вторичном рынке уже ее имеют.

Покупая жилье этого сегмента, будущий владелец приобретает не только квадратные метры, но также и развитую инфраструктуру, где есть:

  • медицинские учреждения;
  • школы;
  • детские сады;
  • торговые и развлекательные центры;
  • центры административных услуг;
  • зоны отдыха и многое другое.

Нужно также отметить важную особенность ценообразования на вторичном сегменте. Если стоимость в новостройках обычно фиксированная, то здесь можно поторговаться с владельцем до выгодной цены.

Преимущества жилья вторичного рынка также в том, что квартиры расположены практически в любом районе мегаполиса, поэтому можно выбрать для проживания любой удобный район.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

На правах рекламы

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка