Ваш регион

-4°

днем 0°

вечером -5°

USD

91.98

EUR

100.24

Вторник

19 марта

Узнайте, учится ли ваш ребёнок сегодня

Лента новостей

февраль 2024
март 2024
апрель 2024

19 марта

18 марта

Круассаны: почему это так вкусно?

Магнитогорск. С французского языка croissant переводится как «полумесяц» – не просто так своей оригинальной формой сдоба напоминает лунный рожок.

4239 просмотров

Весь мир покорили эти хрупкие, почти невесомые мучные изделия, и магнитогорцы не стали исключением. Так в чем же секрет одной из самых популярных булочек в мире?

Вкусное и воздушное лакомство – круассаны не оставляют равнодушными даже самых изысканных гурманов. Один только хруст этой выпечки может свести с ума. Считается, что чем пышнее круассан, тем он вкуснее. Но почему этот слоеный полумесяц так популярен?

Круассаны: почему это так вкусно?

Универсальность. С этой выпечкой идеально сочетаются не только сладкие начинки, но еще рыба и мясо. Состав круассана простой и понятный: мука, яйцо и еще пара несложных ингредиентов. Главный секрет слоеной выпечки от компании «СИТНО» в том, что она готовится как дома из продуктов, которые компания производит самостоятельно. Несмотря на то, что эта французская булочка плотно вошла в рацион многих людей, круассаны в приготовлении довольно капризны. Технология изготовления построена на точном соблюдении времени, температуры и других условий. На Магнитогорском хлебокомбинате компании «СИТНО» разработали собственный рецепт круассана с учетом всех французских нюансов. Одним из секретов является то, что в слоеных дрожжевых изделиях СИТНО, в круассанах, более 80 слоев. К слову, в слоеных бездрожжевых изделиях, например, в «язычках», «полосочках» или «сердечках», уже 200 слоев, поэтому они такие воздушные и пышные. Вот уже 90 лет Магнитогорский хлебокомбинат радует жителей города свежими и вкусными хлебобулочными изделиями, более того, «СИТНО» – один из крупнейших производителей питания в Уральском регионе.

Чтобы круассан сохранил свой неповторимый вкус и красивую форму, технология приготовления должна быть четко соблюдена, как в круассанах компании «СИТНО». Вдвойне приятно, что приобрести этот качественный продукт можно по очень доступной цене и во всех магазинах сети.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

СИТНО

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка