Ваш регион

+4°

утром +10°

днем +15°

USD

94.07

EUR

99.93

Среда

17 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

16 апреля

Обеспечили надёжное снабжение. Электричество в больницы региона будет поступать без перебоев

Регион. Энергетики компании «Россети Урал» обеспечили дополнительные мощности для подключения медицинского оборудования в Миассе и Златоусте.

3718 просмотров

Специалисты Златоустовских электрических сетей филиала «Россети Урал» – «Челябэнерго» завершили реконструкцию трансформаторной подстанции для обеспечения надежного электроснабжения городской больницы № 2 в городе Миассе Челябинской области.

В ходе работ энергетики произвели замену трансформатора 315 кВА на два – 250 кВА и 400 кВА, что позволило обеспечить выдачу запрошенной медицинским учреждением мощности в объеме, необходимом для работы современного диагностического оборудования.

«В рамках федерального проекта «Борьба с онкологическими заболеваниями» наша больница оснащена аппаратом магнитно-резонансной томографии, который позволяет провести точную диагностику на ранних стадиях заболевания, – отмечает главный инженер ГБУЗ «Городская больница № 2 г. Миасс» Ирина Николенко. – Выражаем благодарность энергетикам за оперативное подключение к электросетям и возможность запуска аппарата в кратчайшие сроки».

Качественное электроснабжение лечебного учреждения обеспечено в рамках реализации программы по технологическому присоединению к электросетям «Россети Урал» – «Челябэнерго».

Обеспечили надёжное снабжение. Электричество в больницы региона будет поступать без перебоев

В городе Златоусте Челябинской области специалисты «Россети Урал» досрочно обеспечили электроснабжение Центра амбулаторно-онкологической помощи (ЦАОП) медицинского центра «Лотос», произведя реконструкцию кабельной и воздушной линии от трансформаторной подстанции до лечебного учреждения в рамках исполнения договора дополнительных услуг. В клинико-диагностическом центре, который проводит диагностику и лечение онкологических пациентов по полису ОМС, установлено новое высокотехнологичное оборудование, на котором проводят обследование онкобольных, диспансерное наблюдение, химиотерапию в рамках дневного стационара. За медучреждением закреплено взрослое население 11 городских округов и муниципальных районов горнозаводской зоны Челябинской области.

Добавим, что в контуре ответственности Златоустовских электросетей филиала «Россети Урал» – «Челябэнерго» в 2021 году энергетики подключили к электросетям компании восемь лечебных учреждений – от городской больницы до ФАПа – в Миассе, Златоусте, Сатке, Чебаркульском и Уйском районах Челябинской области. Суммарная максимальная мощность присоединенных энергопринимающих устройств составила 395 кВт.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Пресс-служба компании Россети Урала

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка