Ваш регион

+7°

ночью +6°

утром +7°

USD

93.44

EUR

99.73

Суббота

13 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

13 апреля

12 апреля

Серхио Агуэро завершил свою карьеру в 33 года

 В уходящем году принято вспоминать наиболее важные вехи в различных аспектах жизни человека.

5044 просмотра

2021 год выдался достаточно богатым на спортивные события. Например, в России появился новый легальный букмекер – Pin Up, который начал принимать ставки в зоне.ру. Напомним, что ранее была возможность делать лишь ставки на международной версии Pin-Up (ссылка на сайт).

Осенью в испанской Ла Лиге едва не произошла трагедия, когда в матче 12-го тура, во время матча Барселона – Алавес, аргентинский нападающий каталонцев 
едва не потерял сознание прямо на поле. Лишь с помощью медиков он смог покинуть газон. Последующее обследование показало серьезные проблемы с сердцем у футболиста.

Напомним, что ранее летом, во время проведения ЕВРО-2020, аналогичный инцидент случился с Кристианом Эрикссеном, который потерял сознание в конце первого тайма матча Дания – Финляндия.

По прогнозам медиков, на восстановление 33-летнего аргентинца могло понадобиться не менее года. Агуэро решил, что в его ситуации будет целесообразно завершить свою профессиональную карьеру футболиста. Принимаем непростое решение футболиста и вспоминаем знаковые события в его футбольной жизни.

Индепендьенте

Агуэро – уроженец аргентинского города Кильмес. Как и большинство его сверстников, Кун почти все свое свободное время проводил во дворе, гоняя мяч с друзьями. Юный талант не прошел мимо внимания специалистов, и в возрасте 9 лет Агуэро был принят в футбольную школу Индепендьенте. Дебют молодого игрока за основную команду состоялся в 2003 году, в возрасте 15 лет. В 17 лет Агуэро сыграл в сезоне 56 матчей и забил 23 гола. Скауты «Реала», «Баварии», МЮ оборвали телефоны, обзванивая родителей футболиста.

«Атлетико» (Мадрид)

В 18 лет Агуэро был продан в мадридский «Атлетико» за 23 млн евро. По нынешним меркам деньги вроде бы и не большие, но для того времени это была рекордная сумма, которую заплатила команда за 18-летнего игрока. В чемпионате Аргентины о таких суммах не могли даже мечтать. Куну понадобилось полгода, чтобы приспособиться к европейским футбольным требованиям. Свой дебютный матч в составе «матрасников» Агуэро забил в ворота «Атлетико» из Бильбао.

Серхио Агуэро завершил свою карьеру в 33 года

Своего первого футбольного трофея молодому нападающему пришлось ждать относительно долго, лишь в 2010 году Кун вместе со своими товарищами поднял над головой Кубок Лиги Европы, когда «Атлетико» в финале обыграл британский «Фулхэм». Как говорится, лиха беда начало: уже через несколько месяцев послужной список трофеев Агуэро пополнил Суперкубком УЕФА, в финале был повержен миланский «Интер», возглавляемый Жозе Моуриньо. В том матче Серхио забил гол. Всего же за время игры за «Атлетико» Агуэро забил 74 гола в 175 играх.

«Манчестер Сити»

Агуэро уже давно перерос уровень «Атлетико» и мечтал попробовать себя в одном из топовых европейских клубов, поэтому его трансфер за 40 млн евро в «Манчестер Сити» не стал большой неожиданностью для специалистов. В то время «МанСити» только начинал свое победное шествие по Европе, и покупка Агуэро стала самой дорогой.

Уже в первом своем дебютном матче летом 2011 года Агуэро отметился дублем в ворота «Суонси». Первый свой сезон в АПЛ Кун закончил с третьим показателем (23 гола), пропустив вперед лишь Робина ван Перси и Уэйна Руни.

Сезон 2011/12 стал самым значимым в футбольной карьере аргентинца – он забил победный гол в последнем туре в ворота «Куинз Парк Рейнджерс», который принес его команде чемпионский титул, впервые с 1968 года.

Барселона

По окончании сезона 20/21 «МанСити» и «Барселона» согласовали условия перехода аргентинца. Сам Агуэро не скрывал своего желания воссоединиться со своим лучшим другом – Лионелем Месси. Но, увы, выйти на поле вместе с Месси в составе одного клуба Агуэро так и не случилось. По иронии судьбы Месси перебрался в это же самое время из «Барселоны» в ПСЖ. Кун был опустошен, опечален и разочарован, ведь возможность играть в одной команде со своим другом по сборной и одним из лучших футболистов современности – это и была цель перехода Агуэро из Англии в Испанию.

«Копа Америка»

Завершил свою футбольную карьеру в составе сборной Агуэро завоеванием Кубка Америки, самого долгожданного футбольного трофея в истории сборной Аргентины. К сожалению, спортивная форма Серхио не дала ему возможность выйти в историческом финале против сборной Бразилии, но то, что Агуэро заслужил трофей, сомнению не поддается. Вместе с Лео Месси Кун на протяжении многих лет вел свою сборную к победе в «Копа Америка», и его имя навсегда будет вписано в историю футбола.


ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

На правах рекламы

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка