Ваш регион

+8°

ночью +4°

утром +9°

USD

92.13

EUR

98.71

Четверг

25 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

25 апреля

Расширили соцпакет. Профсоюз добился увеличения бонусов для работников шести магнитогорских предприятий

Для работников муниципального предприятия «Маггортранс», а также пяти организаций, входящих в Группу ММК, с 2022 года начнут действовать новые льготы в соответствии с коллективными договорами.

5784 просмотра 6

Это результат переговоров, которые в течение трех месяцев вела профсоюзная организация Группы ПАО «ММК» с руководством ООО «Огнеупор», ООО «ММК-Информсервис», ООО «ММК-Учетный центр», ООО «Автотранспортное управление», ООО «ММК-Индустриальный парк» и МП «Маггортранс». Во всех этих организациях начинают действовать обновленные документы, регулирующие взаимоотношения работодателя и работников.
Расширили соцпакет. Профсоюз добился увеличения бонусов для работников шести магнитогорских предприятий

Профсоюзу удалось добиться включения в документы целого ряда важнейших пунктов. В коллективные договоры вошли практически все предложения профсоюзной стороны – свыше 35 пунктов претерпели изменения. Благодаря этому социальный пакет работников данных организаций увеличился: существенно повысились самые разные материальные выплаты от работодателя, расширился перечень предоставления социальных отпусков и других льгот, гарантированных коллективным договором.

Расширили соцпакет. Профсоюз добился увеличения бонусов для работников шести магнитогорских предприятий

Борис Семенов, председатель профсоюзной организации Группы ПАО «ММК» ГМПР:

– Мы продолжаем планомерную работу по внесению в коллективные договоры всех организаций, работники которых являются членами профсоюза Группы ММК, повышенных социальных бонусов, которые уже действуют в головной компании – ПАО «ММК». Считаю, что это справедливо, – работники, которые трудятся на промплощадке в разных организациях, должны иметь одинаковые социальные гарантии. Конечно, при этом нам приходится считаться с разной доходностью этих предприятий и, соответственно, с разными возможностями обеспечить людей социальными бонусами. Но даже в случае с муниципальными предприятиями мы вместе с работодателем находим способы внести для людей дополнительные гарантии. И очень радует, что работодатели идут в этом вопросе навстречу. Особо отмечу социально ориентированный подход руководства ООО «Автотранспортное предприятие». Помимо профсоюзных предложений по инициативе работодателя в колдоговор внесен пункт о двойной оплате работникам при работе в свой профессиональный праздник – День автомобилиста.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Профсоюзная организация Группы ПАО «ММК» ГМПР

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка