Ваш регион

+11°

утром +18°

днем +25°

USD

93.44

EUR

99.58

Понедельник

22 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

21 апреля

20 апреля

Тефтелев хочет продать второе депо и пересадить жителей на «Форды»

В ближайшее время муниципальное предприятие «Маггортранс» ждут очередные серьезные перемены.

7989 просмотров 27
Тефтелев хочет продать второе депо и пересадить жителей на «Форды»

Глава города изложил свою позицию по поводу волнений на «Маггортрансе», о которых мы рассказывали ранее. По словам мэра, проблема всесторонне известна и некоторые лозунги митингующих мэр даже поддерживает: «Я ведь только за, - заявил Евгений Тефтелев, - снижать перевозки по трамваям никто не будет. Если кто-то считает, что будем снижать - это домыслы». А вот по проблеме депо-2 мнение главы однозначно: нужно избавляться от балласта, и тогда можно будет поправить дела предприятия. Пока решение не принято, объект находится на консервации.

В автобусном парке тоже грядут перемены. Многочисленные «ЛИАЗы» нерентабельны, но винить в этом нынешних руководителей нельзя. «Не мы, сидящие здесь, напокупали большущие автобусы, которые нерентабельны – больше 200 миллионов израсходовали. Надо думать, что с этим делать. Я бы поменял их на «Форды» - маленькие, двадцатиместные», - заявил градоначальник.

Чиновники не упустили возможность «отпустить шпильку» в адрес челябинских коллег: «Как бы не было тяжело «Маггортрансу», наши автобусы приставы не описывают». Глава города также пообещал, что проблемы предприятия не будут решаться за счет повышения стоимости проезда.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей "Верстов.Инфо"

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка